В академическом лицее прошел классный час «Культура поведения в школе и школьный этикет».

5 февраля 2014 Жизнь вуза
В академическом лицее прошел классный час «Культура поведения в школе и школьный этикет».

Преподаватель истории и обществознания Михаил Ростиславович Казанцев подготовил для учеников 8 класса академического лицея  классный час на тему «Культура поведения в школе и школьный этикет». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Культура общего бытия».

Во вступительном  слове классный руководитель рассказал восьмиклассникам об основных правилах поведения в образовательном учреждении и о том, как знание этикета влияет на моральный имидж каждого  лицеиста.

Следующая часть мероприятия прошла в игровой форме. Михаил Ростиславович  предложил ребятам разделиться на две группы и, отвечая на предложенные вопросы, самим разработать правила школьного этикета. По мнению преподавателя, совместная работа позволяет ученикам  выработать умение слышать и принимать во внимание мнение каждого члена группы, а так же учит отстаивать свою точку зрения.  Метод «мозгового штурма» так же позволил ребятам не только сформулировать правила поведения в школе, но и понять, что простое соблюдение этических норм   положительно влияет на образ каждого человека.