Прими участие в краевом проекте «Малая компьютерная академия – 2013-2014».

15 января 2014

Центр «Абитуриент» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) приглашает старшеклассников (8, 9, 10, 11 класс) принять участие в краевом проекте «Малая компьютерная академия – 2013-2014».

Сроки проведения: с 27 по 31 января 2014 года на базе ВГУЭС.

Тематика проекта: «Программирование с использованием графических примитивов».

Участие в таком проекте – это отличный способ для школьников оценить знания и проверить свои способности в решении нестандартных задач, достичь высот в интересующем направлении.

Проект предоставляет возможность усовершенствовать мастерство и навыки в области программирования, полученные на уроках информатики в школе и освоить основы программирования с использованием графических примитивов. Ребята научатся создавать простейшие графические программы, в том числе с применением компьютерной анимации, программы визуализации математических, физических и биологических процессов, а также познакомятся с фрактальной графикой.

Программирование будет вестись в средах Turbo (Borland) Pascal, ABC Pascal, Borland Delphi, Borland Studio, Lazarus и других средах, известных школьникам по курсу «Информатика».

В процессе занятий будут рассмотрены особенности использования модулей Grаph и CRT, их библиотек; работы с графическими драйверами (драйверами видеорежима) и с процедурами управления звуком.

Программы могут быть озвучены с помощью системного таймера для генерации звуков.

По итогам проекта участникам выдаётся удостоверение установленного образца о дополнительном образовании (Лицензия № 002340 от 29.11.2011 г.).

Итоги краевого проекта подводит жюри. Победитель проекта, учащийся 11-го класса или выпускник СПО, занявший первое место, получает диплом, дающий право на назначение государственной академической стипендии в первом семестре при условии зачисления во ВГУЭС на программу высшего профессионального образования очной формы обучения на бюджетное место.

Призёры проекта, занявшие второе и третье места, также получают дипломы, которые предъявляются в Приёмную комиссию университета.

Учащиеся 8-10 классов, занявшие в конкурсе призовые места (с первого по третье), получают сертификаты, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по физике или информатике (по выбору призёра) 20%. Сертификат предъявляется в центр «Абитуриент».

Победитель и призёры награждаются призами и подарками с символикой ВГУЭС.

Жюри вправе изменить количество призовых мест в зависимости от уровня подготовки участников.

Заезд участников конкурса и размещение в общежитии вуза 27 января 2014 года в первой половине дня с 9-00 до 13-00.

Подтвердить участие в сессии необходимо до 24 января по адресу:

690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1311, 1315.

Кураторы проекта: Кравчук Людмила Александровна, зам. директора центра «Абитуриент», (423) 240-40-30, Ludmila.kravshuk@vvsu.ru, abiturient@vvsu.ru.

Бабошко Надежда Васильевна, вед. специалист центра «Абитуриент», (423) 240-40-23, 245-72-21.

Участник проекта должен при себе иметь паспорт и медицинскую справку.

Финансирование расходов за обучение, проживание, питание, досуг осуществляют участники проекта в сумме 7 000 рублей (для школьников Приморского края), для школьников г. Владивостока – 4 000 (обучение).