Волонтеры филиала подарили Новогодний праздник воспитанникам коррекционной школы – интерната для детей сирот г. Артема и детям с ограниченными возможностями в обществе инвалидов.

30 декабря 2013 Жизнь вуза
Волонтеры  филиала подарили  Новогодний праздник  воспитанникам   коррекционной школы – интерната  для детей сирот  г. Артема   и  детям с ограниченными возможностями в обществе инвалидов.

В рамках  акции «Подари праздник детям», активисты Молодежного центра провели новогодние утренники «Путешествие у новогодней елочки»  в коррекционной школе–интернате для детей сирот  г. Артема   и в обществе инвалидов  для детей с ограниченными возможностями.

Праздник открыли веселые скоморохи, которые позвали в гости к ребятам сказочных персонажей: Зимушку-зиму, Красавицу Ёлку,  доброго и веселого Снеговика, Мышку, Подарок, символ наступающего года Лошадь и, конечно же, хозяина праздника – Деда Мороза. Вместе с ними ребята совершили небольшое путешествие по странам, где в эти дни справляется католическое Рождество и Новый год. А помогли им в этом герои диснеевских мультфильмов  Винни Пух, Тигруля, Мики и Мини Маус. Вместе с ними ребята играли в снежки, танцевали, отгадывали загадки и дружно водили хороводы.

 В завершении утренника дети получили от Деда Мороза  и Снегурочки долгожданные подарки, собранные благодаря жителям города, активистам Молодежного центра и социальным партнерам нашего учебного заведения. В этот день 200 ребятишек поверили в новогоднее чудо и в исполнение своих самых заветных желаний.   

Акция «Подари праздник детям» уже стала доброй традицией не только для нашего филиала, но и для всех жителей города. На протяжении семи лет неоценимую помощь в проведении мероприятия оказывают социальные партнеры филиала: ООО «Юлия» - директор  Набожейко А.А.; ООО «ДВ - Торг Артем» - заведующая супермаркетом «Парус» Ханжий Е.Л.; ООО «Огонек» - директор Точилин П.И.; ООО «Алмикс» - генеральный директор Журавлев А.Н.; «Артёмка» - генеральный директор Шауфлер И.В.  и другие торговые предприятия города.

ВГУЭС в г. Артеме выражает благодарность администрации Артемовского городского округа за оказанную помощь в организации мероприятия, торговым предприятием города за предоставление мест для проведения  акции и всем жителям города за доброе сердце и отзывчивость!

С Новым годом, друзья!