Учащиеся города Владивостока завоевали одну золотую и две серебряные медали на первой Международной олимпиаде школьников по экспериментальной физике

9 декабря 2013

28 ноября – 6 декабря 2013 года в городе Москва прошла первая Международная олимпиада по экспериментальной физике. В олимпиаде приняли участие 163 учащихся 8 – 11 классов, представляющих 26 команд из Армении, Белоруссии, Болгарии, Словакия, Казахстана и России (города Владивосток, Вологда, Долгопрудный, Иркутск, Калининград, Москва, Новосибирск, Омск, Самара, Саров, Северодвинск, Таганрог, Челябинск, Республика Мордовия).

Команду города Владивостока представляли пятеро учащихся ШИОД ВГУЭС – восьмиклассники Зуйков Георгий, Мешков Роман, Тунёв Олег, девятиклассница Журавлёва Тамара и десятиклассник Мишуков Юрий, а также Зикрацкий Гордей (9 класс, МБОУ СОШ № 23), Понамарёва Ирина (10 класс, МБОУ Гимназия № 1) и Овчаров Глеб (10 класс, ГБНОУ РМ «Республиканский лицей - Центр для одарённых детей). Руководитель команды Бажанский Игорь Иосифович, к.ф.-м.н., доцент кафедры электроники ИИИБС ВГУЭС.

Учащиеся города Владивостока завоевали одну золотую (Зикрацкий Гордей) и две серебряные (Понамарёва Ирина, Овчаров Глеб) медали на первой Международной олимпиаде школьников по экспериментальной физике и заняли одиннадцатое место в общекомандном зачёте.

www.iepho.com