11 декабря 2013 года, накануне Дня Конституции РФ, в группе СО-ТУ-13 был проведён классный час, посвященный 20-летию Конституции РФ.

24 декабря 2013 Жизнь вуза

На данном мероприятии ребята познакомились с видами конституций разных стран, систематизировали знания о символах России. Кураторский час завершился викториной и конкурсом «Конституционные термины».

По мнению Ерлакова Дмитрия такие кураторские часы помогают в воспитании патриотизма и формировании патриотического сознания. Также они формируют представление о важности соблюдения законов государства; развитии гражданско-правового образования учащихся; формировании активной гражданской позиции и правового сознания; приобретении навыков правовой культуры; развитии гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитии умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.