Неделя качества от кафедры Международного маркетинга и торговли. World Quality Day.

11 ноября 2013

Ежегодно во второй четверг ноября во многих странах мира отмечают Всемирный день качества (World Quality Day), инициатором которого является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Целью Всемирного дня качества является повышение значения  качества продукции и услуг и  привлечение внимания к проблемам качества.

В современных условиях качество товаров и услуг обеспечивает конкурентоспособность предприятий на внутреннем и внешнем рынках. Достижение высокого качества также определяет качество жизни населения любой страны, сохранение окружающей среды и удовлетворение потребителей.

Кафедра Международного маркетинга и торговли приглашает принять участие в мероприятиях недели качества во ВГУЭС, которая проводится под девизом «От качества товаров и услуг - к качеству жизни!».

Мероприятия  Недели качества

Ответственный исполнитель

11.11.13

11.50-13.20

1236

Семинар: Опыт разработки межгосударственных стандартов для обеспечения технических регламентов Таможенного союза в условиях вхождения России в ВТО.

Уразкина Галина Николаевна

Начальник отдела ФГУ ПримЦСМ

12.11.13

15.10-16.20

1333

Бизнес-семинар: «Свое дело под ключ» (электронная коммерция с методами прямых продаж, обеспечение качества продаж)

Нестерович

Вероника Михайловна

независимый менеджер

ООО «Глорион»,

13.11.13

17.00-18.00

1130 (Экохаус)

Заседание Клуба 3Т «Товароведение, таможня, торговля»:

Успешность личностного и профессионального роста студентов для достижения конкретных целей и повышения качества жизни.

Потапова Анастасия Викторовна - Выдающийся выпускник 2008 года специальности «Товароведение и экспертиза товаров»

Key account Manager.

ООО «Негоциант Стандарт»

Супруненко Виталий

Николаевич, Ястребова Анастасия Евгеньевна

студенты гр. БКД-10-ТВ

14.11.13

11.50-13.20

1515

Проблемная лекция: «Особенности экспертизы мебели»

Чумакова Зоя Владимировна

эксперт ООО Центр по сертификации «Приморсклестехцентр»

15.11.13

13.30-15.00

Зимний сад

Потребительское тестирование.

Дегустация и оценка качества соков.

Анкетирование потребителей

Студенты групп БТВ-12-ТТ,ТВ