Центр "Абитуриент" - Владивосток - Южно-Сахалинск - Корсаков - Владивосток!

22 октября 2013 Жизнь вуза
Центр

Сотрудники центра «Абитуриент» продолжают профориентационную работу не только по краю, но и в других регионах Дальнего Востока.
Встречи, беседы, индивидуальные консультации школьников были проведены в двух сахалинских городах Людмилой Кравчук и Ириной Мурашевой с 7 по 12 октября этого года.
Хочется отметить, что уже не только педагоги школ, лицеев, гимназий знают сотрудников центра «Абитуриент» в лицо, но и старшеклассники приветствуют как старых знакомых.
Участники мероприятий получили информацию о направлениях профессиональной подготовки во ВГУЭС, буклеты с рекомендациями по выбору профессии, программами дополнительного образования. Надо признать, что сахалинские школьники ежегодно являются активными участниками заочных подготовительных курсов.
С каждым годом растёт интерес к нашему вузу. Если в 2012 году тридцать выпускников Сахалинской области стали студентами ВГУЭС, то в этом году уже 125, выбрав различные формы обучения.
Центр «Абитуриент» выражает благодарность Белоглазовой Вере Николаевне, заместителю начальника Департамента образования г. Южно-Сахалинска, Булгаковой Ольге Иосифовне, ведущему специалисту Корсаковского городского округа за поддержку в профориентационной работе.