Учащиеся лицея филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке приняли участие в городском туристическом фестивале.

22 октября 2013 Жизнь вуза
Учащиеся лицея филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке приняли участие в городском туристическом фестивале.

27 сентября  в России отмечают день туризма. По традиции в этот тёплый сентябрьский день  проходят различные туристические мероприятия, слёты, дни здоровья, фестивали. В этом году из-за погодных условий мероприятие перенесли на 8 октября, и местом проведения стал Находкинский городской парк.

В туристическом фестивале приняло участие 45 команд из разных школ города. Команду лицея филиала представляли учащиеся из 4А и 4Б классов. Ребятам предстояло пройти на выбор десять этапов, среди которых были туристические, спортивные и краеведческие задания.

Наибольший интерес мальчишки и девчонки проявили на полосе препятствий при прохождении навесной и маятниковой переправы, умении работать с компасом и собираться в поход. Не остался без внимания и этап скоростной отметки. Отведённое время на прохождение маршрута пролетело незаметно.

В ходе мероприятия ребята показали свои знания, спортивную сноровку, смекалку и, самое главное, умение работать в команде. На финише всем участникам были вручены вымпелы и сладкие призы.

В результате ребята получили массу положительных впечатлений, зарядились энергией, почувствовали командный дух и дух соперничества, научились преодолевать самые сложные препятствия и идти к цели до конца!