Студенты ВГУЭС – лучшие на Дальнем Востоке

9 октября 2013 Жизнь вуза

Во Владивостоке прошел межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон», проводившийся на о. Русском с 2 по 6 октября 2013 года. Студенческая команда ВГУЭС стала победителем форума, заняв первое место по итогам проведения «Студенческого марафона».

Студенты ВГУЭС – лучшие на Дальнем Востоке

Во Владивостоке завершился межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон», проводившийся на о. Русском с 2 по 6 октября 2013 года. Студенческая команда ВГУЭС стала победителем форума, заняв первое место по итогам проведения «Студенческого марафона».

Организатором форума является АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва) при активном содействии Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Департамента по делам молодежи Приморского края. Целью форума стало создание проектной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи.

В «Студенческом марафоне» принимали участие студенческие команды из 22 вузов России. Команда ВГУЭС состояла из 20 человек во главе с руководителем делегации, специалистом центра молодежной политики и студенческих объединений Анастасией Горобец.

Форум состоял из трех параллельных программ: спортивной, творческой и образовательной.

Анастасия Горобец:

- Участие в «Студенческом марафоне» дало студентам отличную возможность показать свои таланты, реализовать творческий потенциал. Преимуществом студентов ВГУЭС на форуме стала опытность команды, ее сплоченность, достигнутая благодаря участию в мероприятиях разного уровня.

Команда ВГУЭС заняла первое место в творческой программе благодаря победам в тематических конкурсах и следующим наградам:

• Диплом за первое место в конкурсе КВН-приветствие «Своя RUбашка ближе S»;
  • Диплом за первое место в конкурсе видеороликов «В кадре марафона»;
  • Диплом за первое место в конкурсе фотоискусства «Фотомарафон»;
  • Диплом за третье место в художественном копи-конкурсе «Шедевры живописи»;
  • Диплом за второе место в конкурсе бодиарта «Русский стиль».

Также команде ВГУЭС было присуждено третье место в спортивной программе благодаря следующим достижениям:

• Диплом за третье место в соревнованиях по силовому многоборью;
  • Диплом за третье место в соревнованиях по волейболу;
  • Диплом за третье место в турнире по дартсу.

Именно эти призовые и победные места в творческой и спортивной программах в своей совокупности обеспечили команде ВГУЭС первое место по общим итогам «Студенческого марафона».

Все награды, присужденные команде ВГУЭС в рамках молодежного форума «Студенческий марафон», сейчас находятся в Молодежном Центре ВГУЭС.

Итоги межрегионального молодежного форума «Студенческий марафон»:

• Первое место – Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (г.Владивосток)
  • Второе место – Северо-восточный государственный университет (г.Магадан)
  • Третье место – Приморская государственная сельскохозяйственная академия (г.Уссурийск)
  • Четвертое место – Дальневосточный федеральный университет (г.Владивосток)