В мастерской у мастера

9 октября 2013 Жизнь вуза
В мастерской у мастера

Слушатели детской художественной школы ШИОД ВГУЭС посетили частную галерею известного владивостокского художника Сергея Черкасова, которая была открыта совсем недавно 26 сентября.

Расположенная  в самом уникальном и загадочном месте нашего города – Миллионке — галерея пропитана атмосферой света и чистоты, как и сами картины художника. На выставке представлены последние работы с образами Владивостока и натюрморты.

Юные художники долго беседовали с мастером о творчестве, живописи и жизни.

-Главным  в своем творчестве Черкасов считает  не слепо фотографировать мир и изображать его на холсте, а передавать на полотне настроение от увиденного — делится своими впечатлениями Кравченко Алиса, ученица 7а класса. -Это фантастическая выставка, которая захватывает дух. Я рада, что познакомилась с таким известным художником.

Преподаватель ДХШ Юлия Романова  отметила, что общение с художником подымает отношение к творчеству юных художников важно для юных дарований и поможет им в определении своего творческого почерка.