Студенты ВГУЭС – призеры Кубка Мира по кикбоксингу

9 октября 2013 Жизнь вуза

На территории Краснодарского края, в г.-к. Анапа, с 24-30 сентября проходил Кубок Мира по кикбоксингу World Cup diamond / kickboxing WAKO.

За звание победителя боролись 20 стран-участников, среди которых: Россия, Украина, Казахстан, Молдова, Армения, Индия, Латвия, Египет, Белоруссия, Эстония и другие. Главный приз World Cup Diamond – искусственно выращенный «бриллиант», который вручался не только лучшим бойцам, но и лучшему тренеру.

В Кубке Мира участвовала команда кикбоксеров Приморского края в составе 16 человек, представителем которой стал тренер-преподаватель высшей категории по кик-боксингу и кудо Семен Полищук. Команда получила 14 наград разного достоинства. Среди призеров были и студенты ВГУЭС.

Студент ВГУЭС первого курса направления «Экономика» профиля «Практико-ориентированная программа» Денис Модников занял на Кубке Мира третье место в разделе К-1, категория до 60 кг. Его одногруппник Станислав Щербатюк занял третье место в разделе Фулл-контакт, категория до 75 кг.

Студент Академического колледжа ВГУЭС образовательной программы «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Максим Ягушкин занял третье место в разделе Фулл-контакт, категория до 69 кг.

Также в Кубке Мира приняли участие серебряный призер Первенства Европы, проходившего с 17 по 24 сентября 2013 года в Польше, Руслан Иванов и ученик ШИОД ВГУЭС Данил Данильченко.

В России деятельность по развитию этого вида спорта ведет федерация кик-боксинга России WAKO, которая в свою очередь является членом всемирной федерации кикбоксинга. Кикбоксинг стал одним из достаточно популярных видов спорта во Владивостоке. Во ВГУЭС в этом учебном году образована сборная по этому виду спорта, руководителем которой стал Семен Полищук.