Во ВГУЭС пройдет международный Форум Знаний

9 Октября 2013Жизнь ВУЗа
Во ВГУЭС пройдет международный Форум Знаний

Генеральное консульство Республики Корея и Владивостокский госуниверситет экономики и сервиса проведут значимое мероприятие в сфере обмена знаниями и технологическими процессами. Предполагается, что форум привлечет интерес ученых, исследователей, преподавателей, студентов двух стран, интересующихся российско-корейским диалогом в этой актуальной сфере.

Форум, получивший название  «Пути повышения эффективности обмена знаниями», будет проходить на площадке ВГУЭС 8 ноября 2013 года.

Главным исполнителем выступает кафедра мировой экономики и международных отношений Института международного бизнеса и экономики.

Председатель Оргкомитета - проректор по учебной и воспитательной работе, д.э.н Черная Ирина Петровна. В составе рабочей группы по подготовке Форума – директор ИМБЭ, д.э.н. Латкин А.П., доценты кафедры МЭМО Жилина Л.Н., Казакова В.А., Козлов Л.Е., ст.преп. Комиссарова В.В., представители Генерального консульства Кореи.

В работе Пленарного заседания и сессий Форума предполагается участие представителей аппарата полномочного представителя  Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерства по развитию Дальнего Востока, администраций дальневосточных краев и областей, научно-образовательного сообщества вузов и научно-исследовательских институтов, представителей дипломатического корпуса, средств массовой информации и реального сектора экономики.

Корейскую сторону будут представлять председатель Корейского Славянского научного центра, сотрудники Министерства государственного управления и безопасности, профессора крупнейших университетов.

Форум призван расширить  международные связи между Дальневосточными регионами России и Кореей в сфере обмена знаниями и инновационными технологиями в различных отраслях экономики. Отметим, что такая повестка впервые  будет рассмотрена на местном уровне.