День тигра!

3 Октября 2013Жизнь ВУЗа
День тигра!

В воскресенье, 29 сентября, город  Владивосток отметил День Тигра. В празднике участвовали несколько сотен человек, взрослые и дети в полосатых костюмах прошли от площади Покровского парка по Океанскому проспекту до центральной площади города. Этот праздник, направленный на привлечение общественного внимания к темам сохранения природы и одного из уникальных животных Приморского края – тигра проводится уже несколько лет. В лице 4 «А» класса и других активных семей, прогимназия впервые приняла участие в этом городском мероприятии.

- Все дети и родители, принявшие участие в празднике получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения на ближайшие дни. Все декорации родители и дети изготавливали самостоятельно: мастерили тигра, клеили тигриные лапы, шили костюмы. Особую благодарность хочется выразить Зеленской Ирине Владимировне, Селивончик Инессе Владимировне, Новицкой Елене Анатольевне, Бойко Наталье Борисовне, Коваль Юлии Валентиновне, а также всем родителям поддержавшим инициативу своих детей, - говорит Валуева Арина, классный руководитель 4 «А» класса.

В планах на следующий учебный год сделать участие в празднике «День тигра» традицией и привлечь внимание большего количества детей и родителей к такой важной для современного общества проблеме как бережное отношение к природе.