К Дню пожилого человека. «Бабушка рядышком с дедушкой»

1 октября 2013 Жизнь вуза
К Дню пожилого человека. «Бабушка рядышком с дедушкой»

В первый  день октябрьский,
По веленью века.
Чествует природа
Пожилого человека!

1 октября мы отмечаем тёплый и сердечный праздник, чествуем пожилых людей. С детства впитывает человек от старшего поколения народные традиции и мудрость.

О бабушках и дедушках можно рассказывать очень долго и много. Очень важно, чтобы сегодняшние мальчишки и девчонки любили и ценили их, были добрыми и чуткими, не причиняли боли своими  словами и поступками. Старшее поколение достойно уважения и признательности.  Ведь эти люди, давшие жизнь нашим  родителям, вынесшие на своих плечах тяжкие испытания войной, разрухой, голодом и выстоявшие в них.

В преддверии  этого праздника в  4 «А» классе прошёл классный час, посвящённый  Дню пожилого человека. Главными гостями и участниками стали бабушки. Ребята пригласили их, чтобы вместе повеселиться, разгладить своими улыбками морщинки на их лицах, на время забыть о всех невзгодах и болезнях, ведь с ними рядом их внуки. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек.  А бабушки, в свою очередь,  активно участвовали в конкурсах,  предложенных ребятами. Они показали своим любимым внукам, что ещё полны сил, бодрости и молоды душою.

Кроме улыбок и хорошего настроения, ребята подарили поделки, сделанные своими руками.

Хочется пожелать, чтобы не только 1 октября, а каждый день наши бабушки и дедушки были здоровы, благополучны и их всегда окружало внимание  близких!

Пусть Ваши дни пылают, как закат,

Пусть подмигнёт Вам небо оком синим,

И пусть сверкает молодостью взгляд,

А осень жизни будет соловьиной!