Первокурсники филиала знакомятся с работой Центра «Старт-карьера»

12 сентября 2013 Жизнь вуза
Первокурсники филиала знакомятся с работой Центра «Старт-карьера»

В рамках адаптационных мероприятий 9 сентября в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке, начальник центра - Светлана Юрьевна Бучасова, познакомила первокурсников с работой структурного подразделения Центром «Старт-Карьера», а так же рассказала студентам о задачах и традиционных мероприятиях центра на 2013-2014 учебный год. Ребята узнали о страничке Центра на сайте филиала, где и как можно найти информацию о проектах и вакансиях.

Приоритетным направлением работы центра является предоставление мест для прохождения практики студентам и содействие в трудоустройстве выпускникам. Благодаря практико-ориентированному подходу, который используется при подготовке специалистов в филиале, наши выпускники являются более конкурентоспособными. Возможность встречаться с работодателями, перенимать опыт у профессионалов-практиков, помощь в трудоустройстве – заинтересовали первокурсников. Валерий Кириллов, студент специальности «Менеджмент», рассказал о своих впечатлениях:

- Думал, что сегодня уже никто не помогает трудоустроиться. Здорово, что в филиале есть такой центр!

А его однокурсник Иван Шустров поделился планами:

- Хочу побывать на мастер-классах успешных предпринимателей, узнать, как они начинали, что нужно делать, чтобы построить свой бизнес?!

В заключение встречи первокурсники выразили желание участвовать во всех мероприятиях центра.