АНОНС: 17 сентября 2013 года состоится круглый стол (в формате видео-конференции) на тему: «Альтернативные способы разрешения и урегулирования предпринимательских споров».

12 сентября 2013 Жизнь вуза

17 сентября 2013 года с 18.00 до 20.00 в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС (адрес: г.Владивосток, ул. Добровольского, 20, каб.22) состоится круглый стол (в формате видео-конференции) на тему: «Альтернативные способы разрешения и урегулирования предпринимательских споров».

Круглый стол состоится по договорённости между Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Титовым Б.Ю. и Президентом Торгово-промышленной палаты РФ Катыриным С.Н. в Торгово-промышленной палате РФ (Владивосток подключается к видео-конференции)

Сегодня одним из наиболее эффективных механизмов разрешения экономических споров между предпринимателями являются процедуры урегулирования споров с участием посредника (медиация) и третейские суды.

В обращениях предпринимателей немало упоминаний о спорах, которые могут быть урегулированы или решены альтернативными способами.

круглого стола на тему:

«Альтернативные способы разрешения и урегулирования предпринимательских споров»

Модератор: Чубаров Вадим Витальевич – вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ

11.00-11.05

Приветственное слово

Катырин Сергей Николаевич – президент Торгово-промышленной палаты РФ

11.05-11.10

Приветственное слово

Титов Борис Юрьевич – уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

11.10-11.20

Об институте посредничества (медиации) как механизме разрешения предпринимательских споров

Ширяева Юлия Викторовна – председатель коллегии посредников по проведению примирительных процедур при ТПП РФ

11.20-11.30

11.30-11.40

О деятельности Третейского суда для разрешения экономических споров при ТПП РФ

Девяткин Константин Иванович – директор центра арбитража и посредничества при ТПП РФ

11.40-11.50

11.50-12.00

О результатах работы Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции»

Таут Сергей Владимирович – глава секретариата Центра Общественных процедур «Бизнес против коррупции»

12.00-12.10

12.10-12.20

Об опыте взаимодействия с регионального Уполномоченного с институтами досудебного разрешения предпринимательских споров

Гнетова Елена Георгиевна – уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Карелия

12.20-12.30

Церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой РФ и Уполномоченным по защите прав предпринимателей Республики Карелия

12.30-12.50

Вопросы, обсуждения, подведение итогов круглого стола

Просим Вас проинформировать о своём участии в мероприятии, а также направить проблемные вопросы и предложения по повестке дня (прилагается) в срок до 13 сентября 2013.

Прислать Ф.И.О. и должность для регистрации на данном мероприятии на адрес:
incubator.vvsu@mail.ru

Участие бесплатное