Конкурс на участие в программе центра японо-российских молодежных обменов

9 сентября 2013

Отдел международных программ УМС ВГУЭС совместно с Центром Японо-Российских Молодёжных Обменов объявляют конкурс на краткосрочную программу для студентов, изучающих японский язык.

Цель программы – предоставление возможности российским студентам улучшить свои знания японского языка и японской культуры в целом.

Программой предусмотрено знакомство с представителями Отдела японо-российских обменов МИДа Японии, преподавателями и студентами университета Тохоку (г. Сэндай), посещение занятий японского языка, участие в различных студенческих кружках,  культурные и экскурсионные мероприятия в г. Токио.

Период программы:

• 16 - 23 ноября 2013 года

Основные требования к участникам программы:

• гражданство РФ;
  • студенты ВГУЭС 2 – 5 курсов;
  • хорошая успеваемость;
  • владение японским разговорным языком (не ниже 3 уровня «Нихонго норёку сикен»).

Финансовые условия программы:

• Расходы японской стороны: проживание, питание, расходы в соответствии с программой пребывания.

Участники программы самостоятельно оплачивают:

• авиаперелёт в обе стороны;
  • оформление стажировки;
  • мед.страховку;
  • другие расходы личного характера.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября 2013 года.

По всем вопросам следует обращаться в Отдел международных программ УМС ВГУЭС по адресу ул. Гоголя 41, ауд. 3401. пн.–пт. с 8.30–17.30.

Координатор программы: Богова Ольга Васильевна

Тел.: +7 (423) 240-43-34, 240-41-28, Email: olga.bogova@vvsu.ru