Социальная практика студентов 1 курса проходит на отлично

20 августа 2013 Жизнь вуза
Социальная практика студентов 1 курса проходит на отлично

Вчерашние абитуриенты – сегодняшние студенты 1 курса филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке в рамках программы социальной практики для студентов, поступивших на направление подготовки бакалавриата с 14.08.2013 года проходят практику в филиале.

Целью социальной практики является приобретение студентами социального опыта, воспитание культуры бытия, коллективной ответственности и трудовой активности студентов, а также социальная практика является частью адаптационной программы: знакомство студентов друг с другом, с сотрудниками и организационной культурой филиала.

Первокурсники задействованы в подготовке: библиотечного фонда и ландшафта филиала.

Под руководством Силаевой Виктории Владимировны, заведующей библиотекой, студенты принимают большое поступление книг, штрихкодируют, заносят в электронный каталог. За время социальной практики студенты оформили 1500 книг для читального зала.

Как отметила Виктория Владимировна, практиканты стараются, трудятся и справляются на отлично. В составе помощников: Могилевская Ирина – Н/БЭУ-13, Балицкая Анастасия – Н/С-ГС-12, Шулятьев Алексей – Н/БЭУ-13, Константинова Ольга – Н/УП-13, Попков Андрей – Н/БЭУ-13 и др.

 Всем студентам, которые проходят практику в библиотеке, дается уникальная возможность брать любые книги в течение года бесплатно.

Под руководством начальника управление по административно-техническим вопросам Хаврониной Ларисы Владимировны, первокурсники занимаются ландшафтом и территорией филиала: чистят брусчатку, пропалывают клумбы, поливают и опрыскивают цветы, моют центральные окна, заносят и моют парты, спускают с пятого этажа вышедшие из эксплуатации компьютера.

В социальной практике сотрудники хозяйственной службы отмечают следующих первокурсников: Бухаева Виктория Н/БЭУ-13, Верченко Виктория Н/БЭУ-13, Гаврющенко Анастасия Н/БСС-13, Шимухаметова Любовь Н/БСС-13, Каганович Светлана Н/БСС-13, Капанова Виктория Н/УП-13 и Макеев Игорь Н/БТУ-13.