Приглашаем сотрудников ВГУЭС на экскурсию на о.Русский

17 июня 2013

Уважаемые коллеги!

22 июня (в субботу) есть возможность посетить о. Русский. В программе экскурсии рассказ от дипломированного экскурсовода-историка о посещаемых местах (Новосильцевская батарея, музей «Ворошиловская батарея», первая крепостная Электро-точка, видовая площадка с видом на открытое море, Великокняжеская батарея, мужской монастырь, история канала); отдых и обед из своих продуктов на оборудованном берегу б. Новик, для желающих - обед в кафе за дополнительную плату.

Стоимость экскурсии

  • 350 рублей.

Сбор участников в 9:50 час. у входа «Зимний сад».

Оплачивается дополнительно:

  • входной билет в музей «Ворошиловская батарея» (50 и 100 рублей);
  • фотосъемка (100 рублей).

Запись на экскурсию и оплата в ауд. 1323 Отдел социальных программ, тел. 240-41-44

Краткая справка.

Остров Русский - уникальный исторический объект, имеющий богатую историю. Название самому большому российскому острову в Тихом океане дал граф Муравьев-Амурский. На острове возведены грандиозные по своему масштабу фортификационные сооружения – часть знаменитой Владивостокской крепости. Сейчас на Русском расположено 6 фортов и 27 береговых батарей, построенные в начале XX века, они и сегодня пользуются большой популярностью.

Остров отделен от Владивостока проливом Босфор Восточный. В июле 2012 года был открыт уникальный вантовый мост через пролив. Он имеет самый большой в мире пролет  среди вантовых мостов (1104 м) и максимальную высоту пилонов (324 м).