Приглашаем учащихся 8-11 классов с 24 июня на летнюю сессию "Малой компьютерной академии"

17 мая 2013

Центр «Абитуриент» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса приглашает старшеклассников (8, 9, 10, 11 класс) стать участником Летней сессии образовательного проекта «Малая компьютерная академия – 2013-2014» (МКА).
В течение пятнадцати лет при поддержке Департамента образования и науки Приморского края проект пользуется успехом у приморских школьников. Сегодня компьютер не только любимый друг и забава большинства школьников, но и дополнительная профессиональная и научная подготовка в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Формат сессии: с 24 июня по 05 июля 2013 года на базе ВГУЭС кандидаты наук, ведущие преподаватели и лучшие аспиранты кафедры информационных систем и прикладной информатики, а также кафедры дизайна ВГУЭС проведут лекции, практические занятия, мастер-классы по таким учебным курсам, как «Технология создания сайтов», «Компьютерная графика», «Анимация», «Программирование», «Создание компьютерных 3D-игр».
Ребята научатся создавать сайты, решать творческие задачи по компьютерной графике, анимации, информатике и программированию; овладеют техникой создания современных компьютерных игр; получат навыки разработчиков игровых приложений, научатся работать со спрайтами и текстурами, размещать реалистичные источники освещения; проектировать ландшафты; использовать музыкальные фрагменты и библиотеку физики игровых объектов; создавать спецэффекты; прослушают цикл специальных лекций.
Вторая половина дня – досуговая площадка, в рамках которой их ждут экскурсии, встречи с интересными людьми, посещение выставок, музеев, театра, кино-концертных комплексов Приморской столицы; аудитория с постоянным доступом в Интернет позволит верстать сайты, оформлять фотоальбомы и многое другое. Тренинги с психологами-профконсультантами помогут выстроить перспективные планы, развить коммуникативные навыки, а посещение спортивного комплекса ВГУЭС «Чемпион» (бассейн, тренажёрные залы) прибавит бодрости духа и укрепит здоровье.
Финансирование расходов за обучение, проживание, питание, досуг осуществляют участники проекта в сумме 14 500 рублей (для школьников Приморского края), для школьников г. Владивостока – 5 000 (обучение).

Контакты: 690014, Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1311, 1315.
ВГУЭС, куратор проекта – Кравчук Людмила Александровна, зам. директора центра «Абитуриент», Ludmila.kravshuk@vvsu.ru, abiturient@vvsu.ru. , тел.: (423) 240-40-30.
Отдел довузовских образовательных программ центра «Абитуриент»: (423) 240-40-23, 245-72-21.
Заявки на участие в проекте принимаются до 21 июня (включительно) 2013 года (Приложение №1).
Заезд участников и размещение в общежитие университета 24 июня 2013 г. по адресу: ул. Гоголя, 39,
с 9-00 до 13 00, ауд. 1315.
Участник проекта должен при себе иметь паспорт, медицинскую справку, принадлежности для посещения бассейна.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Заявка участника
№ п/п    Ф.И.О.    Дата рождения    Класс    Школа    Домашний адрес    E-mail    Контактный телефон