Поздравляем победителей IX Экономического форума "Молодёжь России: поиски новых путей в науке XXI века"

23 Апреля 2013

Форум состоялся при поддержке Управления образования по работе с муниципальными учреждениями администрации города, Института международного бизнеса и экономики и центра «Абитуриент» ВГУЭС. В работе форума приняли участие старшеклассники Гимназии № 1, лицея №41, школ № 22, 27, 77.

Призовые места среди участников распределились следующим образом:

Секция «Современные маркетинговые технологии в освоении бизнес - пространства»:

1 место – Березнева Олеся, Лицей № 41 (9 кл.), «Экономически выгодные косметические средства, их вред и польза», (руководитель Бондарович Е.Д.);
2 место – Мелешко Яна, Шандарович Владимир, СОШ № 27, 10 кл., «Изучение потребительских предпочтений на рынке одежды», (руководитель Баринова М.В.);
3 место – Мешковская Екатерина, Лицей № 41, 9 кл., «Как не ошибиться при выборе шампуня» (руководитель Бондарович Е.Д.).

Секция «Современные финансовые инструменты»:

1 место – Непомнящих Анастасия, Гимназия № 1, 10 кл., «Математическое моделирование экономических задач на основе применения элементов линейной алгебры», (руководитель Пиражкова Л.А.);
2 место – Бороухина Мария, Гимназия № 1, 10 кл., «Показательная функция в банковских расчетах», ( руководитель Пиражкова Л.А.);
3 место – Афенин Александр, Гимназия № 1, 11 кл., «Центральный банк как важнейший инструмент кредитной системы», (руководитель Теплова В.П.).
Поощрительным призом отмечены работы Бойко Никиты (10 кл., Лицей № 41), Шелеповой Алины (11 кл., Гимназия № 1).

Секция «Экономические и социальные приоритеты регионального развития»:

1 место – Бударина Светлана, Лицей № 41, 11 кл., «Экономический аспект переработки отходов в Приморском крае» (руководитель Качура Н.Л.);
2 место – Аникеева Екатерина, Лицей № 41, 10 кл., «Государственное регулирование экономики» (руководитель Трегубенко Т.И.);
2 место – Шкаровская Виктория, Лицей № 41, 10 кл., «Детские дома в России» (руководитель Славгородская О.С.);  
3 место – Антасюк Юлия, Лицей № 41, 10 кл., «Безработица» (руководитель Трегубенко Т.И.);
3 место – Андреева Алена, СОШ № 77, 11 кл., «Функционирование и развитие рынка труда в Приморском крае», (руководитель Шанаурина Л.В.).
Поощрительные призы вручены Атаманчук Вадиму, Лицей № 41 (9 кл.), Вершининой Софии, СОШ № 22 (11 кл.).

Всем ребятам вручены сертификаты участника IX экономического форума, педагогам благодарственные письма, победители получили дипломы и призы ВГУЭС.

Тезисы докладов опубликованы в Сборнике трудов форума, с которым можно познакомиться в библиотеке Лицея №41, дирекции ИМБЭ и центре «Абитуриент» ВГУЭС.