Поздравляем победителей и призёров Юбилейной Х научно-практической конференции "В науку первые шаги..."

22 Апреля 2013

Во ВГУЭС подвели итоги юбилейной Х краевой научно-практической конференции «В науку первые шаги». Более шестидесяти учащихся средних общеобразовательных учебных заведений Приморского края выступили со своими научными докладами в пяти секциях: «Словесность», «История и обществознание», «Естествознание», «Информатика и математика», «Экономика».
Умные и талантливые старшеклассники смогли не только проявить себя, предложить нестандартные решения актуальных задач, но и получить мощный стимул для развития научной и творческой активности и определиться с будущей профессией.
Победители и призеры получили дипломы, дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по разным предметам, и памятные подарки от университета. Стоит отметить, доклады участников будут опубликованы в сборнике тезисов XV международной научно-практической конференции научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов - на развитие дальневосточного региона России и стран АТР».
Результаты конференции:

Секция «Словесности»:

1.    место: Поздняков Иван Алексеевич, МБОУ «СОШ с. Яковлевка», 8 класс.
2.    место: Рудикова Софья Сергеевна, ФГАОУ ВПО «ДВФУ» УК «гимназия-колледж», 8 класс.
3.    место: Новикова Диана Александровна, МБОУ  «СОШ № 57 с углубленным изучением английского языка» г. Владивостока, 8 класс.
Номинация «Философский подход к анализу художественного произведения»:
● Лобовский Глеб Валерьевич, Академический колледж ВГУЭС, 11 класс.
Номинация «Самобытность и патриотизм»:
● Одариченко Арина Владимировна, МБОУ «СОШ №2» с. Варфоломеевка, 8 класс.
Номинация «Артистизм и ораторское мастерство»:
● Моисеева Юлия Витальевна, МБОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Владивостока, 10 класс.
Номинация «Творческий подход к исследованию»:
● Шевчук Юлия Вячеславовна, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ДЗ-12.

Секция «Истории и обществознания»

1.    место: Кормилицына Марина Олеговна, МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока», 10 класс.
Пан Евгений Аликович, Академический колледж, 11 класс.
2.    место: Денисова Юлия Андреевна, МБОУ «СОШ с. Яковлевка», 9 класс.
3.    место: Апалькова Анна Юрьевна, МБОУ «Гимназия № 1 г. Владивостока», 10 класс.
Номинация «Профессиональное использование философской методологии в исследовании»:
● Бардецкая Людмила Геннадьевна, Академический колледж ВГУЭС, 11 класс.
Номинация «За первые шаги в науку»:
● Родина Алина, МКОУ «СОШ № 22» г. Артёма, 6 класс.
Номинация «Самая актуальная тема»:
● Тюрина Мария Васильевна, МБОУ «СОШ № 72» г. Владивостока, 11 класс.

Секция «Естествознания»

1.    место: Атаманчук Вадим Валентинович, МБОУ «Лицей № 41» г. Владивостока, 8 класс.                                                           
2.    место: Филипкова Антонина Викторовна, МБОУ  «СОШ № 1», с. Варфоломеевка", 11 класс.
3.    место: Дорофеев Павел Алексеевич, МКОУ «СОШ № 22» г. Артёма, 11 класс.
Номинация «Экспериментальный подход в исследовании»:
● Чернов Александр Владимирович, МБОУ  «СОШ № 1», с. Варфоломеевка, 9 класс.
Номинация «Самостоятельность выводов в исследовании»:
● Гаврилова Александра Романовна, МБОУ  «СОШ № 1», с. Варфоломеевка, 11 класс.

Секция «Информатики и математики»

1.    место: Непомнящих Анастасия Сергеевна, МОУ «Гимназия № 1 г.Владивостока», 10 класс.
2.    место: Попова Софья Андреевна, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ДЗ-12.
3.    место: Госпадариков Михаил Андреевич, МБОУ Гимназия №1, 10 класс.
Номинация «Актуальная тема»:
● Просол Роман Сергеевич, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ГС-12.
Номинация «Практическое применение исследовательской работы»:
● Чернышев Никита Михайлович, МОУ «Гимназия № 1 г.Владивостока», 9 класс.

Секция «Экономики»

1.    место: Иванова Дарья Васильевна, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ТВ-12.
2.    место: Балашов Анатолий Константинович, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ЭБ-11.
3.    место: Елфимов Станислав Владимирович, Академический колледж ВГУЭС, группа СО-ЭБ-10.
Номинация «Прикладной характер исследовательской работы»:
● Косикова Алена Сергеевна, МБОУ Гимназия №1, 10 класс.
Номинация «Практическое применение исследовательской работы»:
● Машкова Мария Евгеньевна, МБОУ «СОШ с. Яковлевка», 10 класс.