Конкурс на полугодовую стажировку в Германии «Сименс Финанс»

17 декабря 2012

Конкурс на полугодовую стажировку в Германии «Сименс Финанс»

Лизинговая компания начала прием заявок в рамках программы для талантливой молодёжи от финансового подразделения концерна «Сименс АГ». Победитель первого конкурса уже проходит практику вSiemensFinancialServices в Мюнхене.

В своей кадровой политике концерн «Сименс АГ» делает ставку на развитие амбициозных специалистов, содействуя их профессиональной и творческой реализации. Лизинговая компания «Сименс Финанс» приглашает талантливых молодых людей принять участие в конкурсе, победитель которого получит уникальную возможность в течение 6 месяцев поработать в Siemens FinancialServices в Германии и затем продолжить карьеру в «Сименс Финанс».

Стоит отметить, что по результатам первого конкурсакоторый прошёл в начале года, среди 30 претендентов был выбран студент института международных отношений ДВФУ Виталий Козлов. С июля 2012 он проходит стажировку в SiemensFinancialServices в Мюнхене, а после возвращения во Владивосток будет принят на работу в «Сименс Финанс».

«Сегодня я ежедневно встречаюсь с людьми, которые начинали свою карьеру практически с нуля и сейчас занимают довольно высокие позиции,рассказывает Виталий– Теперь я убежден, что и для студента из Владивостока вполне реально начать работу в международном концерне, если прикладывать все усилия для достижения цели и не мыслить стереотипами. Любая международная компания заинтересована в привлечении молодых специалистов, поэтому не бойтесь проявлять себя и участвовать в таких конкурсах».

Итак, вы можете претендовать на стажировку в Германии, если:

  • учитесь в университете и на период стажировки (до конца 2013 года) также будете являться студентом (рассматриваем также кандидатов из бакалавриата или специалитета, аспирантуры или магистратуры);
  • свободно владеете английским языком;
  • Вам интересна работа в финансовом секторе;
  • у Вас есть небольшой опыт работы в финансовых компаниях или в сфере продаж, хорошие знания в области экономики;
  • Вы готовы весной 2013 г в течение 8 недель пройти стажировку в головном офисе «Сименс Финанс» во Владивостоке, а с июля по декабрь 2013 года - в Германии.

Заявки на участие должны содержать следующие документы на русском и английском языках:

  1. резюме
  2. сопроводительное письмо
  3. эссе о том, как Вы видите свою карьеру в «Сименс Финанс».

Полный комплект документов необходимо предоставить до 31 декабря 2012.

Вопросы, предварительные заявки и итоговые комплекты документов Вы можете направить по адресу tatiana.vasilieva@siemens.com.

ООО «Сименс Финанс»   - универсальная лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших игроков лизингового рынка России. «Сименс Финанс» приобретает транспорт, технику и оборудование для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны, предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения современного оборудования «Сименс» и оборудования с комплектующими «Сименс». За 12 лет компания реализовала более 8800 лизинговых проектов на всей территории России. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 18 офисов в крупнейших российских городах. По состоянию на 30.09.2012 портфель компании превысил 17,2 млрд руб., объем нового бизнеса за 9 мес. 2012 года составил 15,5 млрд руб. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance

Финансовое подразделение «Сименс» (SiemensFinancialServicesSFS)- международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых SiemensFinancialServicesGmbH в Мюнхене, объединяет более 2,800 сотрудников по всему миру. SFSподдерживает «Сименс», а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах Энергетика, Индустрия и Здравоохранение. Подразделение финансирует инфраструктурные проекты, приобретение оборудования и оборотный капитал, выступает в качестве экспертного управляющего финансовыми рисками в «Сименс». По состоянию на 30 сентября 2011 г. совокупная стоимость активов SFS достигла 17,4 млрд евро.Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com/finance

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд. евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд. евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.