Конкурс «Лучший молодой преподаватель года»

5 декабря 2012

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» (далее – ВГУЭС) объявляет конкурс «Лучший молодой преподаватель года».

Конкурс «Лучший молодой преподаватель года» проводится в рамках реализации проекта 3.1.2 «Организация и проведение конкурсов в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности для аспирантов и молодых научно-педагогических работников Университета» по мероприятию 3.1 «Создание условий для закрепления аспирантов и молодых научно-педагогических работников в вузе» Программы стратегического развития (далее ПСР) ВГУЭС на 2012-2016 годы.

Сроки проведения Конкурса:

  • 04 декабря – 18 декабря 2012г. – прием заявок и конкурсных проектов
  • 19 декабря – 27 декабря2012г. – экспертиза конкурсных проектов, определение победителей
  • 28 декабря 2012г. – оглашение победителей конкурса
  • весенний семестр (реализация проектов победителей)

Цели конкурса:

  • Конкурс проводится в целях создания условий для закрепления молодых научно-педагогических работников в университете.

Задачи конкурса:

  • мотивация преподавателей на творческую и эффективную работу в соответствии с миссией и стратегическими приоритетами ВГУЭС;
  • поддержка инновационных разработок и педагогических технологий в образовании;
  • развитие творческого потенциала и инициативности преподавателей;
  • широкое информирование педагогического коллектива и руководства кафедр, институтов, университета о творческой деятельности преподавателей, их успехах и достижениях.
  • материально-техническая и финансовая поддержка лучших молодых преподавателей и формирование на этой основе школы педагогического мастерства.
  • формирование в педагогическом коллективе духа соревнования и творчества

Предмет конкурса:

На конкурс могут быть представлены разработанные электронные курсы (лекций практических занятий, лабораторных работ, семинаров и пр.) с использованием информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Победители конкурса получают гранты на реализацию проекта на базе ВГУЭС за счет средств программы стратегического развития ВГУЭС.

Сумма гранта победителю конкурса составляет сумму до 100 тысяч рублей.

К участию в конкурсе принимаются заявки от аспирантов, молодых научно-педагогические работников (преподавателей и научных сотрудников до 30 лет включительно) и молодых ученых (кандидатов наук, до 35 лет включительно). Для подтверждения возраста участника организаторы вправе затребовать копию паспорта, либо иного документа, подтверждающего, указанную в заявке дату рождения участника конкурса.

Оценку заявок и конкурсных проектов проводит Организационный комитет Конкурса. Председатель Организационного комитета Конкурса – проректор по учебной и воспитательной работе.

В состав Организационного комитета Конкурса входят: проректор по инновациям и информатизации;  проректор по НИР;  начальник УМУ; начальник ООУМР.

К критериям оценки конкурсных работ относятся:

  • оценка реализуемости и эффективности выбранного подхода организации учебных занятий;
  • уровень использования новых технологий обучения;
  • повышение качества методического и ресурсного обеспечения самостоятельной работы студентов;
  • дифференцированный подход к обучаемым;
  • организация контроля и оценки знаний и умений обучающихся.

Условия участия в конкурсе:

Участник Конкурса может подать не более одной заявки. Принимаются только индивидуальные заявки. В случае признания участника победителем конкурса, он вправе привлекать на этапе реализации проекта соисполнителей в рамках действующего законодательства.

Для участия в Конкурсе конкурсанты должны представить в ОК заявку  не позднее указанного в информационном сообщении о Конкурсе срока по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя 41, ауд.1324. Электронные версии заявки направляются по электронной почте по адресу: viktoriya.nikolaeva@vvsu.ru Названия файлов должны содержать фамилию и инициалы автора и иметь вид Иванов АБ_заявка.

Заявки, не соответствующие условиям участия в Конкурсе, представленные с нарушением правил оформления или поступившие на конкурс после установленного срока, не рассматриваются.

Присланные на конкурс работы не возвращаются, результаты экспертизы авторам не выдаются.

Краткие разъяснения можно получить по телефону 8 (423) 40-40-46, у ведущего специалиста ООУМР Николаевой Виктории Ивановны