Конкурс по русскому языку для иностранных студентов

11 октября 2012

Кафедра  русского языка ВГУЭС объявляет о начале III Международного заочного интернет-конкурса по русскому языку. К участию приглашаются иностранные студенты общеобразовательных средних, начальных профессиональных, средних профессиональных и высших учебных заведений, а также все интересующиеся русским языком и русской культурой.

Конкурс проводится в двух номинациях:

• Номинация 1. «Лучшее стихотворение на русском языке» (участники пишут стихотворение на свободную тему).
  • Номинация 2. «Лучшее сочинение на русском языке».

Участники пишут сочинение на одну из предложенных тем:

• Россия и русский язык
  • Почему я изучаю русский язык
  • Проблемы изучения русского языка
  • Русский язык среди других языков мира
  • Особенности русской культуры
  • Россия и моя родина: разница культур

Жюри, которое возглавляет старший преподаватель кафедры РЯЗ В.В.Солейник, будет оценивать оригинальность идеи и владение нормами русского языка. В каждой номинации предусмотрено 3 призовых места.Победители, занявшие призовые места в каждой номинации, получают скидки на обучение на курсах русского языка во ВГУЭС и на оформление необходимых документов. Участники конкурса должны направить свои работы в виде документа в формате Microsoft Word  в срок до 30.12.2012 по одному из адресов: olesya-v-86@mail.ru, olesya.voronina@vvsu.ru.

Результаты конкурса будут размещены на сайте ВГУЭС 01.02.2013.