Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС набирает команды для участия в открытом чемпионате Global Management Challenge

16 октября 2012

О Global Management Challenge

Global Management Challenge (Глобальный управленческий вызов) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции.

Global Management Challenge – это «hi-tech» в бизнес-образовании, уникальный тренажер для управленцев, дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке. Также GMC позволяет применить теоретические знания из курсов на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

В Global Management Challenge команды менеджеров получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники Global Management Challenge Russia:

1. Студенты и аспиранты (специальный студенческий чемпионат): студенты и аспиранты российских вузов в возрасте до 25 лет. Принимают участие в рамках отдельной студенческой лиги GMC-Russia.
  2. Малый и средний бизнес: численность сотрудников до 250 человек и оборот менее 1 млрд. руб. в год.
  3. Слушатели и преподаватели программ доп. проф. образования
  4. Сборные команды: команды, состоящие из представителей разных категорий участников.

Участие в чемпионате России для представителей малого и среднего бизнеса, слушателей программ дополнительного обучения, студентов и преподавателей – БЕСПЛАТНОЕ!

Этапы GMC 2012-2013

20 Сентября – 5 Ноября 2012Набор участников и формирование команд

• 6 Ноября – 13 Ноября 2012 – Тестовый раунд (1 период управления)
  • 14 Ноября – 19 Ноября 2012  –  Отбор команд для участия в Чемпионате
  • 20 Ноября – 25 Декабря 2012 – Первый раунд (5 периодов, 1 период в неделю)
  • Январь – Февраль 2013  –  1/8 финала (график проведения уточняется)
  • Февраль – Март 2013  –  Четвертьфинал (график проведения уточняется)
  • Март 2013 – Полуфинал (график проведения уточняется)
  • 28-29 Марта 2013 – Национальный Финал, Москва (5 периодов в день)
  • 15-19 Апреля 2013 – Международный Финал, Бухарест, Румыния  (5 периодов в день)

Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge являются: Агентство стратегических инициатив и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС набирает команды для участия в Global Management Challenge, а также проводит обучение участников в рамках подготовки к чемпионату.

Для участия в чемпионате в составе команды Инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС необходимо заполнить регистрационную форму и отправить на ibi.vvsu@mail.ru. Вопросы по телефону 252-92-66, Екатерина.

Подробности на сайте конкурса