Открыт тестовый доступ к ресурсам проекта «БиблиоРоссика»

26 апреля 2012

Для Вас открыта базовая русскоязычная коллекция «Ведущие Российские Гуманитарные издательства», а также англоязычные коллекции «Современная западная славистика» и «Современная западная иудаика».

«Ведущие Российские Гуманитарные издательства»

  • коллекция включает книги по истории, философии, лингвистике, филологии, истории культуры, литературы и искусства, музыкознанию, социологии и антропологии, этнографии, востоковедению и другим гуманитарным дисциплинам. Коллекция предоставляет уникальную возможность получить доступ к новейшим достижениям российской научной мысли.

«Современная западная славистика»

  • коллекция включает новейшие труды ведущих западных специалистов по русской литературе и культуре XVIII-XX вв., по истории русской философии, антологии и справочники по русской литературе.

«Современная западная иудаика»

  • коллекция включает в себя труды ведущих западных специалистов по еврейской истории, философии, литературе, социологии и антропологии. Особый раздел коллекции составляют книги по Israel Studies.

В режиме теста доступны для чтения online полные тексты всех русско- и англоязычных книг,  присутствующих на  сайте, а также тех изданий, которые появятся в течение всего срока доступа.

Доступ продлится до 31 мая 2012г по адресу www.bibliorossica.com.

За более подробной информацией о работе с полнотекстовыми ресурсами библиотеки ВГУЭС обращайтесь в Отдел информации и рекламы библиотечных ресурсов (ауд. 2502, тел. 40-42-49, Якименко Любовь Александровна E-mail: lubov.yakimenko@vvsu.ru).