Хотите перевестись во ВГУЭС?

28 Февраля 2012

При переводе студента из любого  ВУЗа в Институт заочного и дистанционного обучения  ВГУЭС необходимо обратиться в отделение выбранной Вами формы обучения.  Именно здесь подается личное заявление студента о переводе, к которому прилагается ксерокопия зачетной книжки.

При положительном решении вопроса  ВГУЭС выдает студенту справку, которая предоставляется в ВУЗ, где  он обучался, с письменным заявлением об отчислении, в связи с  переводом, и о выдаче  академической справки и документа об образовании, на основании которого производилось поступление в ВУЗ. После чего все документы предоставляются во ВГУЭС для процедуры зачисления.

При переводе студента на ту же образовательную программу или родственную, на которой он обучался ранее, ВГУЭС при условии совпадения учебных планов и отсутствия академической задолженности зачисляет студента на соответствующий, сданным ранее дисциплинам, курс.

В случае, если студент уже отчислен ВУЗом, его зачисление во ВГУЭС производится только на первый курс.

Процедура перевода регламентируется Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. № 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения РФ в другое» (с изменениями от 26 марта 2001 г., 15 февраля 2010 г.).