Конкурс печатных изданий учебных заведений «Красная строка-2012»

27 Февраля 2012

Цели конкурса «Красная строка-2012»:

• Расширение информационного влияния Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в школах и вузах Дальневосточного федерального округа.
  • Развитие творческих способностей школьников и студентов.
  • Обмен опытом по изданию корпоративных изданий молодежной среды.

Задачи конкурса

• Привлечь внимание школьников и руководителей учебных заведений (школ, колледжей, лицеев) к ВГУЭС и возможностям, которые открываются для студентов и выпускников университета.
  • Сформировать базу школ, колледжей, лицеев ДВФО, где ведут активную работу с учащимися, для организации заочной работы с абитуриентами структурными подразделениями ВГУЭС. (Рассылка полиграфической продукции, приглашение на участие в заочных тематических конкурсах и олимпиадах)
  • Обеспечить интерес учащихся и преподавателей учебных заведений к сайту ВГУЭС.
  • Стимулировать активную деятельность по созданию актуальных, соответствующих современным требованиям материалов для молодежных корпоративных изданий;
  • Повысить престиж корпоративного молодежного издания, как основного источника информации о жизни и деятельности учебного заведения, определить лучшие школьные и вузовские корпоративные издания.

Организаторы конкурса

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса»
  • Межрегиональный информационно-коммуникационный  центр Министерства образования и науки РФ в Дальневосточном Федеральном округе.

Участники конкурса

• В конкурсе принимают участие  школьные и студенческие корпоративные издания.

Проведение конкурса

• Заявку на участие в конкурсе и конкурсные работы (не менее 3 номеров молодежного корпоративного издания) принимаются до 15 апреля 2012 года включительно по адресу: 690014, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ауд. 1129, отдел информации и рекламы ВГУЭС.
    • Положение о конкурсе размещено на сайте ВГУЭС
    • Полиграфическое исполнение корпоративных молодежных изданий на усмотрение конкурсантов.
    • Все издания, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Подведение итогов и награждение

• Награждение победителей проводится 25 апреля 2012 года по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41 ВГУЭС.
    • Оценку выполненных работ осуществляет жюри.
    • Конкурсные работы оцениваются по десятибалльной системе по следующим критериям:
      • актуальность и информационная наполненность материалов;
      • периодичность;
      • оригинальный дизайн;
      • наличие иллюстраций и фотоматериалов;
    • По итогам конкурса определяются  победители в следующих номинациях:
      • «Лучшее школьное издание»;
      • «Лучшее издание колледжа (лицея)»
      • «Лучший дизайн»;
      • «Лучший материал о выборе профессии»;
      • Лучший материал на тему «Сервис – ведущее направление в бизнесе».
    • Победители и призеры награждаются дипломами и призами оргкомитета.
    Документы для скачивания