Набор на обучение в магистратуре, докторантуре Хэйлунцзянского университета.

13 февраля 2012

Китайский государственный комитет управления фондом иностранных студентов в КНР объявляет о наборе на 2012-2013 учебный год на обучение в магистратуре, докторантуре Хэйлунцзянского университета.

Срок подачи документов:

• до 31 марта 2012 года.

Требования:

• Студент не должен являться гражданином КНР, должен быть физически здоровым;
  • Степень бакалавра (для обучения в магистратуре), не более 35 лет
  • Степень магистра (для обучения в докторантуре) не более 40 лет
  • Студенты, обучающиеся в Китае, не могут подавать заявку.

Стипендия покрывает затраты на регистрацию, обучение, экспериментальные работы, практические работы, литературу, а также проживание в общежитии университета. Предоставляются бесплатные медицинские услуги и комплексное медицинское страхование. Единовременно выплачиваются расходы на транспорт в пределах города. Стипендиатам производится единовременная выплата пособия на обустройство, а также институт ежемесячно выплачивает стипендию.

Размер выплат следующий:

• Магистратура – 1700 юаней в месяц
  • Докторантура – 2000 юаней месяц.
  • Пособие на обустройство - 1500 юаней.

Срок обучения:

• Магистратура – 3 года
  • Докторантура – 3 года.

Студенты, не обладающие необходимой базой китайского языка, должны пройти годичный курс языковой подготовки.

Специальности:

• мировая экономика и международная торговля
  • право
  • экономика
  • менеджер по туризму
  • компьютерные технологии

За дополнительной информацией и списком необходимых документов просьба обращаться в отдел российско-китайского сотрудничества управления международных связей. Тел.: (423) 240-41-38, каб. 3402. Ответственное лицо: Кравченко Юлия Сергеевна.