Начался прием заявок на участие в XIX открытом региональном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион»

31 января 2012

Организаторы:

• Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса
  • Управление молодежной и социальной политики ВГУЭС
  • Кафедра Сервиса и моды ВГУЭС
  • Отдел воспитания и дополнительного образования детей и молодежи департамента образования и науки Приморского края

Квалификационные требования:

К участию в конкурсе допускаются как самостоятельные авторы, так и творческие коллективы, школьники,  учащиеся начальных  и средних профессиональных, студенты высших учебных заведений, а так же авторы, работающие на профессиональной основе в области моды и дизайна. Возраст участников (авторов) ограничен от 14 до 30 лет.

Номинации конкурса:

• «Прет-а-порте»
  • «Экодизайн»
  • «Авангард»
  • «Юниор-мода»
  • «Перфоменс»
  • «Дебют»

Номинация «Дебют» адресована будущим абитуриентам направления «Дизайн костюма» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. В номинации представляются коллекции, разработанные по темам вышеперечисленных номинаций.

Конкурс  проводится в три этапа:

I этап -  эскизный отбор. Проводится до 10 февраля 2012 года.

На первый этап участники предоставляют в адрес оргкомитета конкурса:

• эскиз коллекции моделей одежды в цвете на листе формата А3 (297х420) и на СD носителе в формате jpg . Выполнение  работ в любой технике графической подачи. Эскиз должен отражать стиль, силуэт, структуру материала, характер коллекции. В эскизе должна быть отражена авторская концепция, на оборотной стороне эскизов должны быть указаны Ф.И.О. участников, возраст, название номинации, название коллекции, почтовый адрес, номер контактного телефона, электронный адрес;
  • образцы используемых материалов (размер 5*5 см), прикрепленных в правом нижнем углу с обратной стороны эскиза;
  • технические рисунки каждой модели на формате А4;
  • концепцию коллекции в электроном виде и на бумажном носителе (объем 1/2-1/3 машинописного текста листа формата А4);
  • заполненную анкету участника конкурса в электроном виде и на бумажном носителе;
  • участники номинации «Дебют» дополнительно предоставляют эссе на тему : «Почему я хочу стать дизайнером костюма», не более 1 страницы машинописного текста.

Отбор победителей I этапа осуществляется Художественным советом конкурса. По результатам первого этапа, участники, прошедшие конкурсный отбор, получают приглашение от Оргкомитета конкурса на участие во втором этапе.
Итоги первого этапа, подводимого Художественным советом конкурса, не обсуждаются и не подлежат апелляции.

II этап – полуфинал конкурса, проводится 20 апреля 2012 года в ТКК «Андеграунд», Владивосток, ул. Гоголя, 39.

Для участия во втором этапе, авторы, прошедшие первый отборочный этап, выполняют коллекции в материале. По прибытию на полуфинал конкурса, участник обязан пройти регистрацию и представить запись музыкального сопровождения на CD носителе, продолжительностью не более 2 мин.

III этап конкурса – финал, проводится 21 апреля 2012 года ТКК «Андеграунд», Владивосток, ул. Гоголя, 39.
В финал конкурса допускаются коллекции одежды, успешно прошедшие полуфинал, по результатам отбора профессионального жюри.
Конкурсный показ моделей во время финала и полуфинала проводится манекенщицами, предоставляемыми оргкомитетом конкурса.

Адрес 690014, Россия , г. Владивосток, ул. Гоголя, 41
Кафедра сервиса и моды ВГУЭС, ауд. 1211,
8 (423) 250-30-64 (Клочко Инна Леонидовна) ; e-mail: imyak@mail.ru;
Молодежный центр, Отдел организации воспитательной работы
Тел./факс 8 (423) 240-40-88