Круглый стол «Миграционные процессы в Приморском крае: возможности управления и регулирования»

18 мая 2011

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса при участии Общественного Совета предпринимателей Приморья проводит 18 мая 2011 года круглый стол, на котором планируется обсудить с представителями бизнеса, власти и широкой общественности миграционные процессы, протекающие в Приморском крае, проблемы их регулирования и управления.

Предлагаемые темы для обсуждения:

• общая миграционная ситуация в Приморском крае;
  • Место и роль мигрантов из СНГ и стран Восточной Азии в системе трудовых отношений;
  • потребности бизнес-структур в иностранной рабочей силе и проблемы, связанные с их удовлетворением;
  • опыт региональных структур власти и управления в регулировании миграционных потоков, в том числе трудовых;
  • роль национальных землячеств в адаптации трудовых мигрантов в Приморском крае;
  • образовательная миграция в Приморском крае;
  • возможности Высшей школы в решении вопросов регулирования и управления миграционными потоками и в адаптации мигрантов.

Модераторы круглого стола:

Формы работы круглого стола:

• Краткие сообщения по проблеме, обсуждение, дискуссия, выработка решений и рекомендаций.

Для участия в круглом столе приглашаются:

• представители малого и среднего предпринимательства Приморского края;
  • представители общественных организаций предпринимателей;
  • представители региональной и муниципальной власти;
  • представители научной и вузовской общественности.

Время проведения:

• 13:30 – 13:55 – регистрация участников
  • 14:00 – 17:00 – работа круглого стола

Регистрация:

Для участия в круглом столе просим Вас заполнить прилагаемую регистрационную форму и выслать её в электронном виде на адрес olga.shestak@vvsu.ru до 16 мая 2011 г. Вы также можете зарегистрироваться по тел. 8 (423) 240-43-64.

По всем вопросам обращаться в оргкомитет:

Тел. (423) 240-43-64 /факс: (423) 240-43-65; E-mail: olga.shestak@vvsu.ru
Контактные лица: Петрова Наталья Владимировна, тел.сот. 8 (914) 650-18-65
Представитель ВГУЭС в ОСПП: Шестак Ольга Игоревна, тел. раб. (423) 240-43-64; тел. сот. 8 (924) 237-03-43