Поисковики Владивостока расскажут о боевых действиях морской авиации

19 апреля 2011

Во вторник, 19 апреля в 18.30 в малом читальном зале Приморской государственной библиотеки имени А. М. Горького (ул. Некрасовская, 59А, 2-й этаж) состоится лекция «Крылья над морем», организованная при участии Регионального молодёжного общественного объединения Поисковый отряд «АвиаПоиск». Вход свободный.

Вы узнаете об участии дальневосточных военных лётчиков в боевых действиях 1940-1950-х годов, о том, в каких условиях проходил процесс подготовки Военно-воздушных сил ТОФ к войне с Японией в 1945 году. Как организовывались боевые вылеты и происходили столкновения с японской авиацией. И сколько лётчиков не вернулось на свои аэродромы. Рассказ будет сопровождаться интересными архивными фотографиями и видеороликами.

Вы сможете пообщаться с представителями Поискового отряда «АвиаПоиск», задать интересующие вопросы и поделиться своей информацией, которая нередко помогает находить малоизвестные и неизвестные факты из истории лётных частей и трагедий многолетней давности.

Лекция «Крылья над морем» – четвертая в новом проекте «Ушедшие в туман», который действует в стенах библиотеки им. Горького каждый второй вторник с января по май, и с октября по декабрь 2011 года.

Дополнительная информация:

- библиотека им. Горького, тел. 245-64-44, Ирина Алексеевна;

- РМОО Поисковый отряд «АвиаПоиск», тел. 8-924-125-00-15, Ярослав Владимирович.


Календарный план лекций: http://aviapoisk.narod.ru/lections.htm