Открыт тестовый доступ к Интернет-библиотеке Public.Ru

18 апреля 2011

Компания Public.Ru совместно с Национальным электронно-информационным консорциумом НЭИКОН открыли тестовый доступ к крупнейшей Интернет-библиотеке русскоязычных СМИ Public.Ru.

Public.Ru предоставляет онлайн-доступ к уникальным коллекциям публикаций, мониторингу СМИ, эксклюзивным аналитическим исследованиям.

Сегодня в архивах Public.Ru доступно более 48 млн. документов из газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. Проводится постоянный анализ тенденций рынка масс-медиа и регулярно включаются в базу новые издания.

География источников Public.Ru охватывает все регионы России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Украина, Беларусь, Грузия, Латвия, США и др. В фондах сбалансировано представлены все тематические ниши российского информационного пространства.

Доступ по адресу: http://www.public.ru

Логин и пароль для работы в Интернет-библиотеке можно получить в библиотеке ВГУЭС: ауд. 2502 (медиатека), тел.: 240-42-49, e-mail: lubov.yakimenko@vvsu.ru (Якименко Любовь Александровна)/

Тестовый доступ открыт до 12 мая.