XVIII Открытый региональный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион»

20 апреля 2011

Юные модельеры представят новые коллекции во Владивостоке

22-23 апреля Владивосток примет XVIII Открытый региональный конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион», который теперь проходит в рамках национального проекта «Образование». Традиционно, смотр творений юных модельеров пройдет на базе ВГУЭС - единственного приморского вуза, который готовит профессионалов для индустрии моды.

В течение двух дней на сцене театра «Андеграунд» пройдет показ новых коллекций от юных дизайнеров Приморья и других регионов России. Основные участники конкурса - молодые дизайнеры одежды из Владивостока, регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Они презентуют около 70 коллекций одежды. Его участники представят модели по следующим номинациям:

• «Прет-а-порте» (тенденции будущего сезона);
  • «Авангард» (экспериментальная мода);
  • «Вечернее платье»;
  • «Юниор-мода» (коллекции одежды для детей и подростков);
  • «Дебют»;
  • «Full Fashion Look» (полный модный образ).

Победитель конкурса будет представлен к получению премии для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование». Также победители в различных номинациях получат преимущественное право поступления во ВГУЭС на дизайнерскую специальность.

Традиционно в рамках конкурса пройдут мастер-классы, которые проведут приглашенные члены профессионального жюри – признанные авторитеты российской и мировой индустрии моды. Возглавит жюри «Пигмалиона-2011» признанный эксперт в мире моды, постоянный член профессионального жюри «Недели высокой моды» в Пекине, профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Ивановской государственной текстильной академии Виктор Кузьмичев.

Также отметим, что именно конкурс «Пигмалион» стал базой для образования «Тихоокеанской Ассамблеи творческой молодежи».

Андрей Волков, директор Mолодежного центра
Владивостокского государственного университета экономики и сервиса
690014, Владивосток, ул. Гоголя, 41,
тел. (423) 240-40-39, факс (423) 240-40-88