Конкурс поэтического перевода “Poetic Spring”

15 марта 2011

Пришла весна, а с ней и пора проводить наш традиционный конкурс поэтического перевода «Poetic Spring»

Приглашаем всех, кто чувствует дыхание весны и желание передать своё весеннее настроение в стихах, соединить свой талант с гением великих поэтов и принять участие в конкурсе поэтического перевода.

Ждем вас. 9 апреля 2011 года в 16:00 по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, Институт иностранных языков, ауд. 5507, вход в здание со стороны театра «Андеграунд», контактный телефон: 8 (4232) 40–41–19

Условия проведения конкурса

Форма проведения конкурса – очная

Конкурс проводится в номинации «Лучший поэтический перевод среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений и вузов города Владивостока и Приморского края».

Участники конкурса выполняют перевод на русский язык  англоязычного поэтического произведения (стихотворения).

Жюри будет оценивать:

• соответствие стихотворного перевода тексту оригинала
  • соблюдение стихотворного размера оригинала
  • использование образных слов и выражений
  • умение передать настроение автора произведения

Результаты конкурса объявляются 15 апреля 2011 г.

Победители получат подарки и сертификаты, дающие право на скидки при обучении на курсах Института иностранных языков в размере 100%, 70% и 50% соответственно.