Программа «Career Discovery» в Гарвардской школе дизайна

11 марта 2011

6-недельная стажировка по программе «Career Discovery» в Гарвардской школе дизайна (GSD) для всех, кто интересуется архитектурой, пространственным и ландшафтным дизайном.

Программа проводится с 6 июня по 15 июля 2011 г. Приглашаются как только что закончившие университет специалисты, так и опытные профессионалы. Обучение ведется в группах до 15 человек.

Подача заявлений до 30 апреля. Рекомендуется отослать заявление как можно раньше, поскольку заявления рассматриваются в порядке их получения.

• Стоимость подачи заявления — 45$
  • Для въезда на территорию США обучающимся потребуется студенческая виза F-1. Вам потребуется подтвердить затраты на проживание и обучение в размере 4060$ до получения визы.
  • Стоимость обучения – 2870$, включает некоторый перечень материалов для работы в студии. Некоторые материалы потребуется приобретать отдельно.
  • Стоимость проживания в кампусе – 1190$. Питание и иные затраты не включены. Обучающимся предоставляются медицинские услуги на платной основе. На территории кампуса доступны спортивные сооружения. Количество мест в кампусе ограничено, в случае нехватки мест потребуется съем помещения для проживания вне кампуса.
  • Стоимость питания не входит в оплату обучения. Пообедать можно в кафетерии при GSD или воспользоваться кухней в общежитии. На Гарвардской Площади расположено несколько доступных ресторанов, на еду в среднем придется потратить около $30 в день.
  • Оплата производится с помощью заверенного чека (обязательно указать на чеке имя студента). Кредитные карты к оплате не принимаются.
  • Все виды оплат должны быть внесены до 1 июня 2011.
  • В случае отказа от участия оплата за проживание и обучение будет возмещена: при отказе до 10 июня включительно — возмещение 100%, при отказе до 17 июня включительно — возмещение 50%, после 17 июня — возмещений не производится.  Возмещений не производится в случае если обучающийся отказывается от проживания после 10 июня.

Для участия в программе требуется отослать все требуемые документы в электронном виде:

1. Подать заявление он-лайн
  2. Копии приложений к дипломам, в которых Вы получили кредиты.
  3. Рекомендательные письма (2 шт.)
    Претендент должен зарегистрировать двух рекомендующих его лиц, после чего каждому из них будут высланы в электронном виде инструкции, как предоставить свою рекомендацию.
  4. Эссе (до 500 слов) с описанием конкретного проекта, в котором Вы задействованы. Проект необязательно должен быть связан с дизайном или проектированием, хотя это предпочтительно. Вы можете написать, к примеру об участии в политической кампании, освоении музыкального инструмента, исследовании в какой-либо области или организации общественного мероприятия.
  5. Результаты TOEFL, удовлетворяющие критериям GSD: 600 баллов (для бумажной версии) или 250 баллов (для компьютерной) в общем с минимальным результатом в 60 или 25 соответственно для каждой из трех частей. В интернет-версии TOEFL (которая более предпочтительна), 104 балла в общем и 26 в каждой части. Код GSD для отсылки результатов — 3455. Дополнительная информация по TOEFL

* Повторная подача заявления на участие в программе возможна не ранее чем через два года после подачи первого заявления.