Грантовая программа для студентов вузов Google Summer of Code 2011

3 марта 2011

Google Summer of Code - это возможность для студентов принять участие в одном из проектов по разработке программного обеспечения с открытым кодом во время летних каникул и получить грант 5000 долларов.

Потенциальным участникам имеет смысл заранее, до подачи заявки на участие в программе, выбрать  проект Open Source и познакомиться с его разработчиками. В программе принимают участие многие известные OpenSource организации: Debian, Fedora Project, KDE, Django Software Foundation... Список организаций-участников программы в 2010 году опубликован здесь .
Для участия в программе студент должен подать заявку на участие в проекте выбранной компании. Можно подавать сразу несколько заявок в несколько организаций. Каждая организация предоставляет список идей для проектов, над которыми могут работать студенты, но вы всегда можете предложить свою идею.
Сроки реализации программы и календарь важных дат опубликован здесь
18 марта 2011 года на сайте программы будет опубликован список организаций, которые примут участие в Google Summer of Code - 2011.
С 18 по 27 марта 2011 года студенты могут обсуждать идеи разработок с компаниями, представленными в списке.
Заявки от студентов принимаются с 28 марта по 8 апреля 2011 года.
Перечень FAQ по программе опубликован здесь.
Рекомендации одного из участников Google Summer of Code 2009 года
Подробная информация на сайте программы Google Summer of Code