Приглашаем старшеклассников принять участие в Спартакиаде ВГУЭС

3 февраля 2011

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС приглашает старшеклассников принять участие в Спартакиаде ВГУЭС, которая состоится 5 февраля 2011 г. с 11.00 в спорткомплексе «Чемпион». Сбор участников в 10.00.

Цель Спартакиады:

Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием.       Спартакиада проводится с целью привлечения учащейся молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Основные задачи :

• Пропаганда здорового образа жизни среди учащихся;
  • Отвлечение школьников от негативных явлений современной жизни;
  • Выявление талантливых спортсменов;
  • Развитие материальной базы и создание условий для занятий физической культурой и  спортом.

Руководство по проведению Спартакиады:

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется Оргкомитетом, кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы (ФОСР) ВГУЭС.

Сроки, место проведения и участники Спартакиады :

5 февраля 2011 г. 11:00 часов – спортивный комплекс ВГУЭС, спортивный комплекс «Чемпион».

К соревнованиям допускается по 1 команде юношей и 1 команде девушек  от школы на каждый заявленный в Спартакиаде вид спорта из учащихся 9 — 11 классов общеобразовательных школ и лицеев.

Условия проведения, программа соревнований и определение победителей.

Соревнования Спартакиады с утверждёнными положениями проводятся по действующим правилам по видам спорта, входящим в программу Спартакиады среди команд юнощей и девушек по баскетболу и настольному теннису и среди юношей - по футболу. На соревнованиях Спартакиады разыгрываются командное первенство по видам спорта и общекомандное -  в комплексном зачёте.

Командное первенство по видам спорта и общекомандное место определяются по наименьшей сумме очков, набранных спортсменами данных команд во всех видах программы.

В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. мест.

Награждение.

Победители в командном первенстве награждаются грамотами; победители в общекомандном первенстве награждаются Дипломами.

Порядок и сроки подачи заявок.

Заявки на участие в соревнованиях Спартакиады, заверенные директором школы и медицинским работником, подаются не позднее, чем за 1 час до начала соревнований на заседании судейской коллегии в с/к «Чемпион». Предварительные заявки высылаются на адрес Оргкомитета до 4 февраля 2011 г.

Представителям команд необходимо иметь при себе сменную обувь.

Виды спорта, входящие в программу соревнований Спартакиады :

• Баскетбол
  • Мини-футбол
  • Настольный теннис

Награждение победителей и призёров соревнований состоится 5 февраля по окончанию соревнований.

Программа соревнований по видам спорта :

1. Баскетбол. Игры командные. Состав 5 человек. Регламент соревнований обсуждается на судейской коллегии.
  2. Мини – футбол. Игры командные. Состав команды 5 человек. Регламент соревнований обсуждается на судейской коллегии.
  3. Настольный теннис. Соревнования командные. Состав команды 2 человека (1 юноша, 1 девушка). Порядок проведения командной встречи: 1 игра – юноша – юноша, 2 игра — девушка –девушка. При счёте 1:1 играется смешанная пара. Все встречи из трёх партий.

Подробности по тел. По телефонам: 40- 41- 07 – зав. Кафедрой ФОСР Борщенко Сергей Александрович,  40- 40 – 98 — кафедра ФОСР.

Адрес Оргкомитета: 690014, г.Владивосток, ул.Гоголя, 41, ВГУЭС, каф. ФОСР или

E-mail: abiturient@vvsu.ru (с пометкой – Заявка на Спартакиаду).