Конкурс на право размещения инновационных проектов в бизнес-инкубаторе ВГУЭС

22 декабря 2010

Сроки проведения конкурса

  • Прием заявок на конкурс до 15 января 2011 года 12-00 (по местному времени).
  • Решение о допуске заявителей к конкурсу до 17 января 2011 года 17-00 (по местному времени)
  • Публичная презентация проектов, допущенных к конкурсу, с 20 по 25 января 2011 года. График презентаций будет опубликован на сайте инновационного бизнес-инкубатора не позднее 18 января 2011 г.
  • Результаты открытого публичного конкурса и победители конкурса будут объявлены не позднее 05 февраля 2011 г. и опубликованы на сайте инновационного бизнес-инкубатора ВГУЭС

Конкурс на право размещения инновационных проектов в Инновационном бизнес-инкубаторе ВГУЭС

  1. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» (далее – ВГУЭС) объявляет конкурс на право размещения инновационных проектов в Инновационном бизнес – инкубаторе ВГУЭС.
  2. Конкурс на право размещения  инновационных проектов в Инновационном бизнес – инкубаторе ВГУЭС (далее ИБИ ВГУЭС) является открытым и публичным,  проводится на основании Положения о конкурсе на право размещения в инновационном бизнес-инкубаторе (далее – Положение о конкурсе).
  3. В конкурсе могут принять участие юридические лица,  являющиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации субъектами малого предпринимательства, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и физические лица, которые на момент подачи заявки на конкурс являются учащимися учебных заведений г. Владивостока (далее - заявители).
    Период деятельности субъекта малого предпринимательства с момента государственной регистрации до момента подачи конкурсной заявки не должен превышать одного года.
  4. Для проведения конкурса  ИБИ ВГУЭС создает Экспертный совет
  5. На конкурс представляются заявки с описанием инновационного проекта по форме согласно Положению о конкурсе.
    Процедура конкурсного отбора включает в себя регистрацию заявки, публичное представление проекта, экспертизу проекта и принятие Экспертным советом решения о присвоении заявителю статуса резидента ИБИ ВГУЭС.Статус резидента ИБИ ВГУЭС получают заявители, успешно прошедшие процедуру конкурсного отбора и заключившие с ИБИ договор на оказание определенного вида услуг.
    С физическими лицами – победителями конкурса по программе прединкубации из числа учащихся учебных заведений г.Владивостока, ИБИ заключает договоры на безвозмездной основе.
  6. Заявитель может подать несколько конкурсных заявок одним из следующих способов:
    • в печатном виде отправить по адресу: 690020, Приморский край, г.Владивосток, ул. Добровольского, 20. Инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС
    • в электронном виде на адрес: ibi@vvsu.ru
  7. Заявитель, которому необходимо получить какие-либо разъяснения в отношении заявки, вправе обратиться в ИБИ ВГУЭС  по электронной почте: ibi@vvsu.ru не позднее чем за пять дней до истечения срока подачи заявок, указанного в настоящем объявлении. Ответ на запрос ИБИ ВГУЭС направляет в электронном виде на адрес отправителя.
  8. Краткие разъяснения также можно получить по телефону 8 (423) 261-25-13.
  9. Заявки на конкурс принимаются до 12-00 (по местному времени) 15 января 2011 года.
  10. Решение о допуске заявителей к конкурсу будет принято не позднее 17-00 (по местному времени) 17 января 2011 года (конкурсные заявки,  представленные с нарушением требований, указанных в настоящем объявлении и Положении о конкурсе от участия в конкурсе отклоняются).  
  11. Публичная презентация проектов, допущенных к конкурсу, будет проходить с 20 по 25 января 2011 года в помещении ИБИ ВГУЭС (по адресу: г. Владивосток, ул. Добровольского, 20) в соответствии с графиком, который будет опубликован на сайте ИБИ не позднее 18 января 2011 г.
  12. Отбор победителей конкурса проходит на заседании Экспертного совета после публичной презентации проектов и проведенной экспертизы проектов.
  13. Победители конкурса определяются по максимальной сумме набранных баллов, присвоенных заявке, по следующим критериям:
    • Инновационная содержательность проекта (от 0 до 5 баллов).
    • Уровень вовлеченности заявителя идеи и наглядность публичного представления проекта (от 0 до 5 баллов).
    • Уровень проработки и обоснованность представленного резюме проекта, в том числе:
      • понимание существующего состояния на целевом для заявленного проекта рынке товаров или услуг (от 0 до 5 баллов);
      • обоснование преимуществ товара или услуги в сравнении с существующими аналогами/конкурентами (от 0 до 8 баллов);
      • проработка операционной, маркетинговой, финансовой стратегий развития проекта (от 0 до 8 баллов);
      • наличие защищенных результатов интеллектуальной деятельности (от 0 до 10 баллов);
      • прогнозируемые экономические показатели: прибыль и перспектива коммерциализации идеи или результата исследования (от 0 до 10 баллов).
  14. Результаты открытого публичного конкурса и победители конкурса будут объявлены не позднее 05 февраля 2011 года и опубликованы на сайте ИБИ ВГУЭС
  15. Заявки, представленные на конкурс, не возвращаются.  Расходы, связанные с подготовкой и предоставлением заявок, несут участники конкурса.