Всемирная неделя предпринимательства. Программа.

9 ноября 2010

Всемирная неделя предпринимательства во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса 15-21 ноября 2010 года.

Соорганизаторы и партнеры мероприятий:

  • Департамент экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций и контроля подготовки к Саммиту АТЭС
  • Администрации Приморского края;
  • Управление по делам молодежи Администрации г.Владивостока;
  • Администрация префектуры Тояма;
  • Центр экономического обмена в регионе японского моря
  • Toyama New Industry  Оrganization;
  • Общественный совет предпринимателей Приморья;
  • Лига торговых предпринимателей Приморья;
  • МРОО «Ассоциация молодых предпринимателей России»;
  • ООО «ESPERTA-аудит».

ПРОГРАММА

Целевая аудитория: студенты, преподаватели, школьники края, предприниматели, представители власти

Цель: популяризация идей предпринимательства и предпринимательского подхода, качественное общение заинтересованной аудитории, позиционирование ВГУЭС как предпринимательского университета. Проект направлен на развитие предпринимательских компетенций у студентов и преподавателей ВГУЭС, оказание реальной практической помощи начинающим предпринимателям, реализацию стратегического приоритета «полезность обществу».

Организаторы Всемирной недели предпринимательства ставят своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями. Всемирная неделя предпринимательства-2010 - это широкомасштабный международный проект, охватывающий 100 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Это 40 000 событий, 1 000 000 участников во всем мире. В соответствии со своей миссией, ВГУЭС— предпринимательский инновационный университет, центр образования международного уровня в сфере бизнеса и сервиса. Для выполнения своей миссии ВГУЭС стремится быть научным сообществом, развивающим динамичную научную среду, творческие экспериментальные площадки, проектно-ориентированные технологии прикладных исследований для предприятий малого и среднего бизнеса. Университет ориентирован на подготовку своих студентов и выпускников к успеху в учебе, карьере, жизни. Университет открыт для сотрудничества, региональных сообществ и всего нового и прогрессивного. Именно поэтому ВГУЭС – активный участник недели и ее главная площадка на территории Приморского края.