Фотоконкурс «Любимое Приморье»

6 октября 2010

Однажды мы спросили туристов, которые приехали посмотреть Владивосток, что им больше всего запомнилось. Ответ был такой:  ваша незабываемая природа, сопки, море, тайга, водопады и острова! Именно поэтому Приморский край столь популярен среди путешественников.

Как известно, в Приморье по этой причине сейчас каждый пятый является как минимум фотографом-любителем

21 октября – день рождения Приморского края. РИА «Владтайм» объявляет фотоконкурс, который продлится с 5 по 31 октября. На фото должно быть отражено разнообразие приморской природы, ее неповторимость и красота.

 По результатам конкурса будут объявлены победители и пройдет торжественная церемония вручения призов.

Приз за первое место – цифровой фотоаппарат (специальный приз от «Владтайм»)

За второе – экстремальный тур на двоих по Приморью (приз туристической компании «Каникулы»)

За третье место –  фототур (отдых плюс обучение искусству фотографии под руководством фотографа Игоря Онучина).

Все работы присылайте на адрес konkurs@vladtime.ru. Файлы должны быть в формате JPEG (JPG), цветовая модель RGB, рекомендованные размеры: 800 экранных точек (пикселей) по максимальной стороне и 150 килобайт (Кб), максимальные размеры: 1600 пикселей по максимальной стороне и 400 Кб, минимальные размеры для стороны: 480 пикселей.

Положение (по фотоконкурсу, проводимому РИА «Владтайм»)

  1. Конкурсные работы принимаются с 5 по 31 октября 2010 года.
  2. От одного участника принимается не более 5 фото.
  3. Снимки могут быть как цветными, так и черно-белыми.
  4. К каждой фотографии должна быть прикреплена следующая информация: Ф.И.О., возраст автора; название фотографии; место съемки; город (населенный пункт).

Все работы оценивает жюри конкурса:

  • Максим Бакшутов – директор РИА «Владтайм»
  • Инна Васейкина – главный редактор РИА «Владтайм»
  • Игорь Кравец – фотограф РИА «Владтайм»
  • Ольга Кудрявцева – директор туристической компании «Каникулы»
  • Игорь Онучин – фотограф, организатор фототуров по Приморью

Жюри выбирает лучшие фотографии и объявляет победителя по окончании конкурса.

Также на сайте действует возможность комментировать и ставить оценки работам авторов.

Все работы присылайте на адрес konkurs@vladtime.ru

Правила участия в конкурсе

Отправляя фотографии по адресу konkurs@vladtime.ru, для участия в конкурсе «Любимое Приморье», пользователь подтверждает свое согласие с настоящими правилами.

1. Обязательные к исполнению требования к загружаемым материалам

  1. Все материалы (фотоматериалы) отправленные по адресу konkurs@vladtime.ru, должны быть связаны с заявленной администрацией тематикой сайта - Владивосток и Приморский край.
  2. Материалы должны быть основаны на собственных (авторских, выполненных собственноручно) фотографиях пользователя, либо лица, им представляемого (родственника, знакомого и т.п.) при условии согласия последнего на эти действия. При этом авторы настоящего сайта не отвечают за нарушение авторских прав при размещении фотографии без согласия автора. Всю ответственность за нарушение авторских прав несет лицо, разместившее фотоматериал. При обращении автора фотографии с заявлением об устранении нарушения авторских прав, фотоматериалы могут быть удалены с сайта, если заявитель убедительно и обоснованно подтвердит свои права на спорный фотоматериал. Администрация сайта имеет право предать все имеющиеся данные о нарушителе авторских прав только по запросу суда, прокуратуры, милиции, адвокатскому запросу и на основании иных случаев установленных действующим законодательством.
  3. Файлы должны быть в формате JPEG (JPG), цветовая модель RGB, рекомендованные размеры: 800 экранных точек (пикселей) по максимальной стороне и 150 килобайт (Кб), максимальные размеры: 1600 пикселей по максимальной стороне и 400 Кб, минимальные размеры для стороны: 480 пикселей.
  4. Запрещено участие репродукций любых изображений, не являющихся фотографиями (картин, рисунков, оттисков, скриншотов, компьютерной графики, сканированных материалов, копий с других сайтов и т.п.), либо не являющихся собственностью пользователей без указания информации об их авторах.
  5. Не принимаются материалы с явно рекламными целями.
  6. Не принимаются материалы, носящие характер порно или эротики в любых ее проявлениях, пожалуйста, используйте для этих целей другие сайты.
  7. Не принимаются фотоматериалы, содержащие сцены насилия, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни, призывы к свержению действующей власти, а так же иное размещение которых нарушает требование действующего законодательства.
  8. Не принимаются материалы дубликаты - материалов имеющих между собой слабое различие.
  9. Запрещено «накручивание» рейтинга материалов, либо автоматическое создание отзывов, в случае выявления данных действий рейтинг будет обнуляться, либо фото будет удалено вовсе.

2. Права и ответственность участников конкурса

  1. Все материалы принадлежат их создателям - пользователям, но пользователи, отправляя фото по адресу konkurs@vladtime.ru, тем самым передают исключительные права Администрации сайта на использование фото, в собственных материалах, с указанием авторства, а также в рекламных баннерах, рекламирующих данный сайт - без указания авторства ввиду ограниченности размеров баннера.
  2. Допускается, без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю, копирование, фотографического произведения, если такое использование не связано с коммерческими целями.
  3. Любое иное воспроизведение и использование материалов сайта кем-либо без разрешения пользователя-автора запрещено.

3. Права и ответственность администрации сайта

  1. Администрация имеет право вносить изменения в данные правила без специального уведомления пользователям каким-либо иным способом, кроме опубликования на сайте.
  2. Администрация имеет право удалять любые материалы, руководствуясь данными правилами и собственными соображениями, без объяснения причин пользователям.
  3. Администрация сайта имеет право использовать размещенные фотоматериалы в иных своих информационных продуктах, без согласия автора и лица разместившего фотоматериал, при этом вознаграждение автору не выплачивается.
  4. Все материалы перед публикацией  проходят проверку администрацией сайта.