Студентам, изучающим японский язык.

21 января 2008

Студентам, изучающим японский язык.

Приглашаем Вас принять участие в стажировке по программе «Японский язык и культура» и пройти обучение в японском университете по стипендии правительства Японии в течение одного года с октября 2008 года.

Стипендиаты отбираются на основе конкурса документов, письменного экзамена и собеседования.

Обучение предоставляется бесплатно.

В ходе стажировки выплачивается стипендия – около 134 000 иен в месяц.

Требования к стипендиатам:

• Российское гражданство;
• Возраст от 18 до 30 лет (дата рождения не ранее 02 апреля 1978 года и не позже 01 апреля 1990 года);
• Физическое и психическое здоровье, способность нести ответственность за соблюдение законов Японии;
• Знание японского языка в степени, достаточной для обучения в японском университете;
• На момент прибытия в Японию участники должны являться студентами университета и специализироваться в области изучения японского языка и культуры;
• Участники не должны быть студентами 1х или 5х (выпускных) курсов на 1 апреля 2008 года.

11 февраля 2008 г. (в пятницу) в 17:00 в здании Генерального консульства Японии (Большой зал) будет проходить предварительная консультация, которую рекомендуется посетить всем, кто желает сдать экзамен.

Документы на участие в программе принимаются до 22 февраля 2008 года в Генеральном консульстве Японии в г. Владивостоке.

Дополнительную информацию об участии в программе Вы можете получить в Управлении международных связей ВГУЭС (кабинет 1358), тел. 240-41-28, или в Генеральном консульстве Японии в г. Владивостоке, тел. 26-75-02.