Кафедра философии и психологии приглашает слушателей на дополнительную программу:  “Школа обучения психологической грамоте (для непосвященных)”. Начало занятий с 15 марта.

11 марта 2010

Программа адресована всем тем, кому необходимы знания психологии, навыки конструктивного межличностного взаимодействия, способность к самопознанию и самосовершенствованию, умение правильного понимания желаний, ожиданий и требований своих близких и родных, других людей; всем тем, кем движет интерес в области психологии, жажда применения добытых  знаний для самого себя и значимых близких людей.

Программа будет полезна: студентам (всех специальностей и форм обучения), будущим родителям и кто таковыми является, педагогам, педагогам-психологам, социальным педагогам.

Содержание программы:
•    психологические аспекты семейных отношений: факторы, влияющие на стабильность брака, общение в семье, конфликты и их преодоление, детско-родительские отношения, усовершенствование общения родителей и детей, типы негармоничного (неправильного) воспитания;
•    условия и технологии эффективной коммуникации, основы телефонных переговоров, механизмы межличностного восприятия и др.;
•    важность эмоциональной регуляции жизнедеятельности человека, пути выработки адаптивной стратегии поведения в стрессовых ситуациях, развитие навыков позитивного мышления и мн. др.

Применение интерактивных методов обучения позволит лучше уяснить, глубже понять, увидеть и почувствовать, эффективно обучить слушателей разрешению заявленных вопросов программы.

Занятия проводят дипломированные специалисты кафедры в области социальной психологии, клинической психологии, педагогической психологии, семейного консультирования, психологии развития и возрастной психологии.

Продолжительность обучения: 3 месяца (1 раз в неделю, 4 часа).

Выдаваемый документ: удостоверение установленного образца о дополнительном образовании.

Контактный телефон: 240-41-20,  89149702792 (Ягупова Марина Олеговна).