Внимание! Конкурс на лучшее название моста через бухту Золотой Рог в г. Владивосток.

20 апреля 2010

Внимание! Конкурс на лучшее название моста через бухту Золотой Рог в г. Владивосток.

Департамент дорожного хозяйства Приморского края объявляет открытый конкурс на лучшее название моста через бухту Золотой Рог в городе Владивостоке.

Конкурс проводится с 05 апреля по 30 июля 2010 года. Организатором конкурса является департамент дорожного хозяйства Приморского края.

Цель конкурса — для эффективной организации транспортных потоков Владивостокского городского округа и обеспечения информирования пользователей автомобильных дорог.

Основной задачей конкурса является — выбор названия моста через  бухту Золотой Рог, соединяющего Ленинский и Первомайский районы города для рассмотрения его в качестве официального названия моста.

Критерии оценки представленных названий — оригинальность содержания, краткость (название должно состоять из одного — двух слов, не считая слова «мост»), отражение современной специфики города и обоснованность названия.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие как единолично, так и в составе инициативной группы.

Для участия в конкурсе необходимо предложить название моста в соответствии с критериями оценки и подать анкету по форме (прилагается) в департамент дорожного хозяйства Приморского края по адресу: 690033,  г. Владивосток, ул. Бородинская, 12 или по электронной почте RUK_DEP@ddx.primorye.ru.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: отборочный (05 апреля 2010 года – 05 мая 2010 года).
В отборочном этапе участники конкурса предоставляют варианты названий моста с пометкой «На конкурс лучшего названия моста через бухту Золотой Рог» в департамент дорожного хозяйства Приморского края по адресу: 690033, г. Владивосток, ул. Бородинская, 12, или по электронной почте RUK_DEP@ddx.primorye.ru.

2 этап: основной (06 мая 2010 года – 30 июля 2010 года):

рассмотрение предложенных вариантов моста оргкомитетом департамента; отбор 50 названий и представление их для ознакомления Губернатору Приморского края; размещение указанных названий на официальном сайте Администрации Приморского края по электронному адресу в Интернете: www.primorsky.ru для голосования. Голосование проходит с 30 июня 2010 года по 30 июля 2010 года.

Подведение итогов конкурса.

30 названий, набравшие наибольшее количество голосов, вносятся как предложения о названии моста в администрацию города Владивостока и специально уполномоченный орган – Комиссию по городской топонимике.
Решение о присвоении наименования объекта принимает глава города Владивостока по представлению Комиссии.
Публичное оглашение имени победителя конкурса производится на церемонии награждения. Победителю конкурса вручается диплом.

Администрацией Приморского края, а также другими организациями, учреждениями и физическими лицами могут быть учреждены специальные дипломы, призы и номинации для награждения участников конкурса.

 Анкета