В рамках реализации проекта НФПК «Мониторинг участия вузов РФ в Болонском процессе» 25 октября 2006 г. ВГУЭС проводит обучающий семинар по теме «Реализация компетентностного подхода в вузах в контексте Болонского процесса».

19 октября 2006

ОБЪЯВЛЕНИЯ | 19 октября 2006 г.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса в рамках реализации проекта НФПК «Мониторинг участия вузов РФ в Болонском процессе»  25 октября 2006 г. проводит  обучающий семинар по теме «Реализация компетентностного подхода в вузах в контексте Болонского процесса».

На семинаре планируется рассмотреть и обсудить следующие проблемы, связанные с использованием компетентностного подхода в системе профессионального образования:

·          Соотношение знаниевого и компетентностного подхода в обучении.

·          Содержание и структура квалификации, компетенций и компетентности.

·          Роль результатов обучения в реализации основных принципов Болонского процесса.