Внимание! Заседание круглого стола, посвященного торгово-экономическому сотрудничеству с КНР.

9 февраля 2009

Внимание! Заседание круглого стола, посвященного торгово-экономическому сотрудничеству с КНР.

Институт права и управления ВГУЭС
Кафедра культурологии ВГУЭС
Приморская торгово-промышленная палата

12 февраля в 15.00 приглашают всех желающих  принять участие в круглом столе по теме: «Китайские работники и партнеры российских организаций: как избежать проблем».

Близость Приморского края к Китайской Народной Республике обуславливает актуальность использования и привлечения китайских трудовых ресурсов приморскими бизнесменами и установления деловых связей с китайскими партнерами. Как правильно делать бизнес с Китаем — страной, где успех сотрудничества определяет не столько владением тонкостями законодательной базы, сколько пониманием менталитета ее жителей. «Незнание языка и менталитета китайцев является самым серьезным препятствием в деловых отношениях с китайской стороной», — убежден генеральный директор Центра содействия торгово-экономическому сотрудничеству с Китаем и странами Азиатско-Тихоокеанского региона Московской торгово-промышленной палаты Виктор Ге, проработавший в КНР более 10 лет.

Организуемый  ИПУ ВГУЭС круглый стол, в качестве цели дискуссии предполагает: определить особенности менталитета китайской нации для выбора способов и методов управления китайской рабочей силой на российском предприятии и сотрудничества с китайскими предпринимателями.

Программа круглого стола:
1. Состояние и перспективы развития отношений между российскими и китайскими предпринимателями. (Коваленко Ю.В. – заместитель председателя Приморской Торгово-промышленной палаты)
2. Исторические аспекты формирования культуры Китая. (Рябченко Н.П. – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник ИИАЭ ДВО РАН)
3. Влияние философских систем на менталитет современных китайцев. (Каретина Г.С. – кандидат исторических наук, ИИАЭ ДВО РАН)
4. Особенности китайского менеджмента. (Преснякова Л.В. – кандидат искусствоведческих наук, ВГУЭС)
5. Традиции в разрешении споров между китайскими гражданами. (С.Ф.Литвинова – кандидат юридических наук, ВГУЭС)
6. Презентации программ дополнительного образования  «Привлечение и использование иностранной рабочей силы», «Право КНР»
7. Подведение итогов круглого стола, результаты.

Круглый стол состоится:
Владивосток, ул. Гоголя 41-а, (ВГУЭС, ауд. 2903).
Время проведения:
12 февраля,  в 15:00 часов.
Вход свободный.

Подтвердите Ваше участие в круглом столе по тел. 274-40-16, Институт права и управления, uspeh@vvsu.ru