Вниманию студентов первого и второго курсов! Начата регистрация ноутбуков.

12 января 2010

Вниманию студентов первого и второго курсов! Начата регистрация ноутбуков.

Уважаемые студенты первого и второго курсов!

Начата регистрация ноутбуков. Для Вашего удобства разработан сервис  автоматической регистрации, используя который зарегистрировать свой ноутбук для использования в корпоративной среде университета и для доступа в Интернет Вы можете самостоятельно.

Для того чтобы зарегистрировать свой ноутбук необходимо:

1. Включить ноутбук, который необходимо зарегистрировать.

2. Настроить беспроводное подключение (Wi-Fi) ноутбука к вычислительной сети ВГУЭС. Инструкция для настройки (Windows XP). Инструкция для настройки (Windows 7). Схемы зон беспроводного доступа.

3. Войти в портал ВГУЭС. Если вы не зарегистрированы как пользователь портала, то нужно зарегистрироваться (ссылка для регистрации в портале располагается справа вверху главной страницы сайта ВГУЭС).

4. Войдя в портал ВГУЭС, перейдите по ссылке «Регистрация нетбуков» раздела  «Сервисы и службы!».

ВНИМАНИЕ: переходить по ссылке регистрации необходимо только с ноутбука, который необходимо зарегистрировать!

На странице регистрации необходимо перейти по ссылке «Приступить к регистрации», ввести логин (stud\<Логин>) и пароль.

Если у Вас возникли проблемы при регистрации или вопросы, обращайтесь в ауд. 1310 с 11-00 до 12-00 и с 15-00 до 16-00 (понедельник-пятница).
Успешной регистрации!