Вниманию преподавателей, аспирантов, студентов!  Открыт прием заявок на конкурс бизнес-проектов «Бизнес инновационных технологий 2010 Дальний Восток».

18 декабря 2009

Вниманию преподавателей, аспирантов, студентов!  Открыт прием заявок на конкурс бизнес-проектов «Бизнес инновационных технологий 2010 Дальний Восток».

Организаторы: Центр научно-технического и инновационно-технологического сотрудничества России и АТЭС (www.rapec.ru) и Управление по делам молодежи администрации г.Владивостока (www.vlc.ru).

Цель конкурса БИТ — инициировать создание инновационных компаний и способствовать развитию культуры предпринимательства. БИТ — это конкурс идей, соревнование бизнес-планов и команд. Это бесплатное обучение участников необходимым навыкам для создания успешного бизнеса и мероприятия по team building, позволяющие предпринимателям находить полезных членов команды.

Участником конкурса может стать любой желающий. Возрастных ограничений для участия в конкурсе нет. Для участия конкурсанту необходимо заполнить анкету на сайте конкурса.

Условие только одно - в бизнес-проекте участника обязательно должна какая-то «фишка» (иначе инновация, например, какая-то технология) которая будет давать ему исключительные конкурентные преимущества. Проекты не могут иметь своей целью только проведение научно-исследовательской работы.

Победитель Дальневосточного этапа БИТ 2010 получает
• денежный приз (призовой фонд конкурса 175.000 рублей);
• право участвовать в финале конкурса БИТ 2010 (г.Москва);
• реальный шанс найти своего будущего инвестора. Проекты участников попадают на изучение инвесторам, как из России так и из-за рубежа.

Совокупный портфель инвестиционных средств на рынке венчурных инвестиций составляет более 1 млрд. долларов США (по оценкам Российской Ассоциации прямого и Венчурного инвестирования). Кроме того, теперь и проекты на ранних стадиях развития смогут с большей вероятностью найти своего инвестора. Размер посевного фонда для таких проектов от Российской Венчурной Компании (партнер конкурса БИТ 2010) составляет более 2 млрд. рублей.

Победитель Московского финала, в свою очередь, участвует в финале всемирного чемпионата бизнес-планов IBTEC в Беркли (Калифорния, США), где победители конкурса БИТ уже занимали высокие места.

Тел. оргкомитета во Владивостоке: (423) 267-08-67
Подробная информация на официальном сайте конкурса www.konkursbit.ru