4 июня в Зимнем саду откроется  фотовыставка "Альплагерь "Баджал 2009".

2 июня 2009

4 июня в Зимнем саду откроется  фотовыставка "Альплагерь "Баджал 2009".

4 июня (четверг), в Зимнем саду ВГУЭС, в 14.00 откроется фотовыставка Приморской федерации альпинизма и скалолазания (www.fais.vl.ru) "Альплагерь "Баджал 2009".

В этом году альпиниада проводилась с 25 апреля по 10 мая в горном районе Хабаровского края. Участники не только совершили плановые восхождения, но и поработали фотокорреспондентами. Так что фотовыставка позволит всем желающим взглянуть на жизнь альпинистов, полной трудности, романтики и профессиональных приколов.

По словам председателя Приморской федерации альпинизма и скалолазания Александра Краснолуцкого альпсборы прошли успешно: "Все живы-здоровы, ряды альпинистов России пополнились новыми "значками" и третьеразрядниками. Пройдены как стандартные, простые, так и несколько подзабытые, трудные маршруты. Некоторые сюрпризы преподнесла капризная погода. Было все: солнце, ветер, грозы, снег, дождь… Раньше обычного вскрылась река, превратив выход к людям, в поселок Герби из вполне комфортного похода по льду в водно-таежное приключение".

На фотовыставке участники и инструктора похода поделятся своими впечатлениями о пройденных маршрутах.